250в 10А
250в - округленный стандарт, читай - для сети 220в пойдет
10А - максимальный ток нагрузки.
1 киловатт - это примерно 4,54А
то есть 2 с копейками кВт он выдержит.
НО! Имея опыт в замене сгоревших розеток и вилок сразу говорю: так как удлинитель для того и служит, чтоб его постоянно таскали и дергали туда-сюда, контакты постоянно загрязняются и изнашиваются.
Поэтому 2 кВт он будет нормально "держать" только пока новый.
Плюс китайцы часто экономят на металле, и вместо нормальных контактов - там по сути фольга.
Если хотите спать спокойно - во все подобные удлинители и переноски я НЕ СОВЕТУЮ подключать нагрузку больше 1 кВт
Если будете подключать стиральную машинку - то следите за тем, чтоб провод и вилка не нагревались существенно.
То есть для мощных нагрузок такие удлинители можно использовать только временно и под контролем.
Подключать мощные приборы типа обогревателей, на постоянной основе (круглосуточно) и тем более спрятав провода и удлинитель за мебелью - нельзя из соображений безопасности.
Техника
На розетке удлинителя написано 10/250v что это значит?
Евгений Ручин
А телевизор и коробочку цифрового ТВ можно? Я включить включила, но переживаю как то...
10 ампер держит=2,5 кВт--стиралку попрёт
Жанибек Аманович
На стиралках 16 ампер пишется. Кстати подобные 10 амперные удлиннители греются.
Это не слэш, это буква "А". Присмотрись внимательнее.
Можно включить один утюг
Катя Зайцева
можно и два, по киловатту...
не всегда то что написано на удлинителях (особенно из Китая) - соответствует истине.
поэтому просьба- не пытаться ставить "рекорды" по напряжению и по току
Параметры удлинителя.
Евгений Ручин
А попонятней???
Предельные эксплуатационные параметры: 10 ампер при 250 вольтах.
Вопрос, кстати, не в тему - это из области техники.
Viktor Sorvin
в технике и спросила.