Техника

На наручных часах написано 10 bar. Это че такое?

Значит, что они выдерживают погружение до 100 м. Но! Как правило, цифру эту надо смело делить на 10. А есть еще такой анекдот:

Покупатель: А вот здесь на часах волны нарисованы и написано "30 м.", что это значит?
Продавец: Не подносить к воде ближе чем на 30 метров.

И в этом анекдоте есть большая доля правды.
Алена Ражева
Лучший ответ
Давление воды, которое могут выдержать. Проверять не советую, обычно это вранье.
скажи только честно- почём брал эти часы?
и получишь ответ что это за надпись у тебя на них
Десять бар - это десять атмосфер. Каждая атмосфера - это погружение на 10 метров в воду. Итого, часы, якобы выдерживают погружение на 100 метров.

Но, скорее всего, в реальности, они выдержат не более пяти метров, причём примерно каждый третий экземпляр часов идёт с браком герметичности и его даже нельзя уронить на мгновение в лужу без последствий)
Наро Сунидзаки
Выдерживает давление 10bar
Оля Левковская
Давление которое они выдерживают. Может они водостойкие
Выдерживают давление 10 бар это примерно 10кг на см²
ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПОД ВОДОЙ ОНИ ВЫДЕРЖАТ ДАВЛЕНИЕ ВОДЫ В 10 БАР. ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ КРЫШЕЧКИ БУДУТ ЗАКРЫТЫ, И ПРОДОЛЖАТ ТИКАТЬ КАК И ВСЕГДА.
Это значит, что тонуть можно в любом месте, где глубина не более 100 метров.
Только в этом случае производитель гарантирует, что с часами ничего не случится.
Когда тело поднимут на поверхность. :-)
Давление которое могут выдержать под водой

Чем больше глубина, тем больше давление

Водонепроницаемые кароче
Можешь погружаться до 100 метров под водой
Андрей Новиков Лол, я че Жак Ив Кусто
Андрей Новиков На 100 метров
Это значит что в них можно ходить под дождём, принимать душ и плавать без акваланга т.е глубоко не нырять.