Хочется наконец купить наручные часы, чтоб не расчехлять каждый раз телефон.
Хочется конечно же механические часы, в идеале - с пружинной заводкой, а не кварц. Чтоб солидно.
С другой стороны, электронные Casio - это тоже уже своего рода классика, минималистично, практично, время легко и удобно читается, водонепроницаемые и не боятся тряски и ударов (механизма-то нет) .
И-так, вопрос: какие у вас часы, и какие бы вы по своему опыту посоветовали бы ?
Можно хвастаться, фото приветствуются!
Техника
Похвастаетесь своими наручными часами?
по мне цифры удобнее стрелок
не ношу часов, и не куплю дорогие
Эти часы реально огромные. Я еще у них браслет на металлический заменил. И стало мега брутально.

Разбил тиссот лет 10 назад, больше не ношу...
Ну да как тот колхозник, купил в городе часы и сапоги, приехал в деревню, а никого! А похвастать надо же.)))) Вот идёт по дроге, а через дорогу кот, он ему ты то чего разбегался, сейчас как дам моим новым сапогом! И глядя на часы продолжил, через пять минут сдохнешь!!!!
Старые Электроника 52 купи - они после настройки почти как ядерные ходят...
Дмитрий Соколов
Были такие, в 80-х. Ничего плохого сказать не могу...
я счасливый
ORIENT механический, с автоподзаводом. Почти как "вечная" батарейка - заводить не нужно. Им лет восемь-десять... Следов эксплуатации достаточно..., и на корпусе и на стекле..

У меня простые. Главное что-бы время точно показывали..
А кто носит часы в наше время? Не знаю ни одного знакомого или родственника, у которых есть наручные часы.
Браун были с хрустальным либо закаленным стеклом. Как ни старайся - не оцарапаешь. На батарейке. Стрелочные.
Не люблю хвастаться и часов у меня нет
У меня фитнес-трекер Mi Band 2, смотрю время на нем. Привык уже, он легкий и незаметный. Не мешает ни в обычной жизни, ни на тренировках.
Плюс, считает шаги и будит утром. Заряжаю его раз в 3 недели.
Просто часы как ювелирное украшение (показать статус и т. д.) - не люблю, не нравится, как по мне, это уже очень архаично.
нету
https://www.certina.com/ru
Лучше, конечно, брать механические. Стоят недорого, учитывая имя и качество. Самые дешевые часы обойдутся вам всего каких-то 35 тысяч рублей.