Объективно говоря, удлинитель немногим отличается от розетки, кабель к которой где-то там скручен с другим кабелем в распределительной коробке на стене (не факт, что надежно). У вилки удлинителя с розеткой контакт явно будет лучше. Да и не видел я нигде удлинителей из тонюсеньких проводов.
Если только удлинитель будет катушковидный, а пользователь - идиот - не размотает его... Так об этом можно явно написать.
Техника
Почему в большинстве инструкций для прожорливых электроприборов пишут не включать через удлинитель?
3 обективных причины:
1) от пункта А (автомат ВА, УЗО, ДИФ ...) до ёмкого потребителя Б недолжно быть посредников ... удлинитель является сиим ...
2) Удлинитель - это многогнездовая ху..мбола ! 2 квт крит и ни..т 2 или 10-и гнездовая - причём на все гнезда а не на 1=у ...
3) Вероятность повреждения удлинителя -50 %, срок жизни 3 года, при частой - 1 год ...
Промышленный - (качественный) более живуч - но на 5 лет хватит ...
3 практических ( по опыту):
1) Сечение кабеля - это беда ... Гост 2*1,5 _ 2,5 кВт , фальсифицированный
ТУ 2*1,5 ... 1 кВт !!! Зато цена -красивая и дешево ...
2) Электротехнические розетки и разветвители - стали убогими из пластика и жестянки-фольги, даже винты и те сыромятные -провод незатянул и .. срывается резьба !
3) Этак 15 удлинителей "ремонтировал" - 3 м удлинитель и чрз 12..30 см перелом жилы ... Чёт утюг нефурычит ! Дай норм нагрузку в 5 квт - сгорит факелом !
3 практических ( по опыту):
Лишние несколько соединений + маломощность большинства имеющихся в продаже удлинителей.
Использование тройников и удлинителей может привести к пожару в квартире, особенно в старых домах.
Низкое качество удлинителей + риск, что в один удлинитель воткнут несколько приборов, превысив мощность, на которую рассчитан даже хороший удлинитель.
Это 230 * 16 = 3.7 кВт, а с учетом разброса напряжения лучше еще и вычесть 10%, то есть 3.3 кВт
Но люди же не будут считать, когда подключают приборы.
Потому, что это уже на два контактных соединения больше, чем напрямую в розетку
Это вы какой то сон видели?
не встречал такого
Может нечего в розетку не включать и
кто знает на заводе какие в розетки
контакты
Покажите хотя бы одну такую инструкцию
не встречал такого
Может нечего в розетку не включать и
кто знает на заводе какие в розетки
контакты
Покажите хотя бы одну такую инструкцию
Роман Мурзин
https://www.techport.ru/ftpgetfile.php?id=103524
Потому что удлинители бывают китайские, с тонким проводом, без заземления, такие часто горят и иногда поджигают квартиру