Техника
В инструкции к заряднику для аккумов написано не использовать удлинители, почему?
Стандартный зарядник для стандартных аккумов формата АА и ААА. Залез в инструкцию чтобы посмотреть есть ли индикация завершения заряда, и там было написано "никогда не используйте удлинители для данного устройства!". Какого чёрта? Почему нет?
Э-эм... предположу, что китайцы не вполне верно донесли какую-то свою мысль. Какая нах разница по полу этот удлинитель брошен или в стену замурован?
Диана Рыжкова
Да и потом, написано про удлинитель, а не про положение. Я понимаю, если бы было написано не размещать на полу, он как бы торчит из розетки, наступишь - и вилки как не было, но ведь и удлинитель может быть и на столе, и даже на стене, крепления позволяют. Х его З короче...

"Машенька, ты говорят, в садике матюкаешься?" - " Пиздят" ...Не верь ускоглазым....
Диана Рыжкова
Про узкоглазых в курсе, приходится работать с их оборудованием, и глупостей насмотрелся, удивила сама определённость. Что-то вроде предупреждения на алиэксперсном языке в стиле "никогда не сковородка огурец в огне вперёд" меня бы не удивило, а тут прям с хорошим переводом и чётко...
А я китайский штопор купил (самый примитивный, кусок дерева с проволочное спиралью) с инструкцией на двух языках:
СВЕРЛО ДЛЯ ПРОБКИ БУТЫЛКИ
Руководство по эксплуатации
Вставляя сверло в деревянную мягкую пробку, вращайте сверло по часовой стрелке.
Когда сверло вставлено до достаточную глубину, вытаскивайте деревянную мягкую пробку с силой.
Другие приметы
Проект делает его удобнее и лёгче, практикой удобной.
Проектирование с техникой человеческого тела привело к операции лёгче.
Гарантируем качество
Мы гарантируем материалы продукта и его технологию.
Мы гарантируем эффекты эксплуатации продукта.
CORKSCREW
Instructions for use
Insert screw into cork and turn In clockwise direction.
Please puil out the cork after Inserting the corkscrew.
Into the cork to Specified iengt.
Other feature
Its design is light Practical and handy
Lt designs according to human Engineering, Easy to operate.
Так что я бы не обращал внимания на загадочные положения в инструкции.
СВЕРЛО ДЛЯ ПРОБКИ БУТЫЛКИ
Руководство по эксплуатации
Другие приметы
Гарантируем качество
CORKSCREW
Instructions for use
Into the cork to Specified iengt.
Other feature
Its design is light Practical and handy
удлиннители вообще запрещены к эксплуатации по правилам противопожарного режима. а сетевые фильтры не запрещены:)
Диана Рыжкова
Ну офигеть теперь. Что-ж они их прямо в розетки не встраивают тогда
Подальше от пола держать, чтобы искры, пока долетят до пола, потухли.
Некоторые не автоматические зарядники при рестарте включаются на "быструю зарядку" с максимальным током, возможно у них инструкции на все случаи жизни одинаковые, для автоматических и нет.
Ну это как вариант для случайного отключения...
ты зайди к ним на сайт и почитай что они пишут про товар, полный ппЦ )))
Забей и пользуйся как считаешь нужным
Не, ну китайцы учитывают сопротивление удлинителя, однако.
Когда инструкции пишут, то просчитывают всякую защиту от "дурака"
Наверное речь идёт про вторичную цепь, низкую сторону.