Техника

Можно ли использовать удлинитель с заземлением для подключения стиральной машины?

у меня дома нет ни одной розетки с заземлением, а вот удлинитель есть .если его подключить к обычной розетке, а к нем машинку. прокатит?
Requiem For A Dream
ДА!
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Нет, конечно! Ну сами подумайте - откуда возьмётся заземление на удлинителе, если его нет в розетке?
Проводить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельную розетку с заземлением от щитка.
Ira Ira
Даже НУЖНО.
В России нет заземления отдельным проводом. И ваш третий провод заземления на удлинителе как телеге пятое колесо )))) Через удлинитель нельзя подключать стриралку, потому, что там большие пусковые токи двигателя. Возможен элементарный пожар. Удлинители обычно не рассчитаны на такие токи.
Подключай к нормальной розетке и не смотри на заземление.
Елена Саметова
По всем писаным и неписаным Правилам электробезопасности стиральная машина должна быть заземлена. Каким хотите способом, но вы обязаны убедиться, что такое соединение есть. Не умеете сами- зовите Электрика.
Ванная- влажность- пробило сеть на металлический корпус машины.. .это же готовый электрический стул. Откачать вряд ли удастся.. .Вам это надо?
http://www.youtube.com/watch?v=dKBj4IoS3vc
????????? ??????????
Прокатит, заземления не будет да и все, статическим насмерть не убьет, у всех кого знаю машинки не заземлены и у меня тоже, только удленитель сгорает быстро из за того что машинка много жрет тока, вообщем не факт что машинка будет током биться, а если и будет то не сильно, можно заземление сделать на ноль в разетке перемычкой. И даже если разетка с заземлением это еще не значит что заземление подключенно. Электричество 220волт, это два провода, фаза и ноль идущие с подстанции, а заземление это третий провод идущий в землю, поэтому он и называется так, что бы заряд оброзовавшийся на корпусе машинки уходил в землю а не бил разрядом хозяина, а розетка с заземлением, удленитель и т. д. это всего лиж способы соеденения с этим проводом который называют "заземление"
Ангел Ангел