Техника

Подключение стиральной машины

Пришел мастер и назначил цену подключения 6 000 р. Половина цены самой машины.. Подскажите как можно снизить эту цену, ибо для действия гарантии подключать должен именно мастер из СЦ компании. платить этим врагам столько совершенно не хочется
Вообще-то Вам, Паштет Тимoffеев, НАВЯЗЫВАЮТ дополнительную, да ещё ПЛАТНУЮ "услугу"...

Обращаемся к продавцу (из среднего звена) .
В очень вежливой форме напоминаем, что есть ЗоЗПП РФ, где есть статьи которые противоречат правилам принятым в их торговом заведении.
А именно:
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/16.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/13.php
Ввиду того, что Вы законопослушный гражданин РФ, разногласия эти будете решать в суде.. .
На каждом этапе ТРЕБУЙТЕ квитанцинии, сметы и т. д. и т. п.
Как правило всё это, на представителей торгующих организаций, действует отврезляюще.

Удачи.

З. Ы. Инсталяцию (подключение) Вы, Паштет Тимoffеев, можете произвести как самостоятельно, так и с помощью ЛЮБОГО другого установщика имеющего соответствующие разрешительные, для предоставления такого рода услуг, документы. Достаточно того, что он (установщик) поставит в Гарантийном талоне свою печать и дату выполнения услуги.
Lyudmila Markelova
Лучший ответ
Все что вам впаривают про гарантию - чушь.

В случае чего они должны в суде доказать, что поломка была именно по вашей вине.

Да и не стоит гарантия таких денег. Все-таки стиралка - очень надежная штука, а у вас получается, что в гарантии смысл есть только, если каждая вторая машина ломается, да так, что ее только заменить можно.
забей ты болт на этого мастера - подключи сам - работы на пару часов - все подводки с кранами и сливами обойдутся рублей 500. а гарантия от этого не зависит - только если им удасться доказать что сломалась машина из-за неправильного подключения.
кто бы не подключал -реально гарантия установщика будет только на кран, который он вставит, и шланг, если он его поменяет на более длинный.
Гарантийный ремонт самой машинки от подключения зависит очень мало. Тем более, что гарантия всего год. А срок службы - 10 лет.
Сантехнику нужно только ввернуть кран для с/м - и если сам не делал - лучше позови, кто умеет это делать - чтобы потом не лопнули ни кран, ни трубы (особенно, если они старые и гнилые - тут только собственный опыт поможет определить - может и не связываться, пока трубы на новые не поменять) - ,и резьбы не сорвало - ремонт соседей дороже будет.
За пару сотен подключеных машин у меня только один раз потек (не сразу) поставленный мной нештатный (не китайский! ) шланг (видимо был где-то ударен при транспортировке или на складе) , и один раз лопнул по резьбе через неделю перетянутый по дури кран.
На машинки никто не жаловался. Хотя один раз привезли клиенту битую - пришлось подписать дефектный акт и отправить обратно
Софья Симонова
нам обошлось в 800р, попробуйте вызвать сантехника из своей эксп. компании. Они тоже подключают, по гарантии. Удачи.
Елена Михиенко
Ого!!!! Нам за 500 рублей всё сделали!!!
Kid Freddy
Не хочешь платить делай сам, ничего сложного, если только водопровод не из железных труб, а у машинки есть инструкция подключения, немного денег для фитингов, тройника, набор ключей и мата-сам доволен потом будешь, а иначе за комфорт надо платить
купите все комплектующие сами, т. е. Шланги, запорные краны, сетевой фильтр . мастеру останется только прикрутить 2 шланга (слив, залив) и включить в розетку кабель питания
Гарантия на стиралку будет действовать вне зависимости кто подключал!! ! Ищи подешевле, а еще лучше сам.