Техника

Для подключения стиральной машины в домах где нет заземления что необходимо?(проект, дополнительный автомат)

Фаза и ноль у тебя есть. Третью жилу (земля) выводишь не к крану, не к батарее, а на электрощит в коридоре
(туда, где стоит твой счётчик) . Все электрощиты заземлены, внутри них есть места, куда можно подключить
заземление. То, что в твоей квартире двухжильная электропроводка - ничего не значит. Другое дело, что
делать электрику должен тот, кто в этом смыслит (на крайняк вызови электрика из ЖЕКа) , сама даже и не
пытайся, случись что, долбанёт током - мало не покажется. Будь здорова.
Татьяна Замкова
Лучший ответ
толстый резиновый коврик под ноги и перчатки до 1000В и стирать, а если серьезно то заземлять надо просто под плинтусом протянуть толстый провод
Алия Алия
В ванной комнате, если после ремонта не посрезали всё, есть заземлитель ванной - такая металлическая полоска, прикрученная к ванне - вот за неё можно землиться - это физическое заземление.
Оксана Рейн
Я машинку на батарею в ванной заземлила. Нормально. Без проблем.
провод заземления провести отдельно от питания на коробку с автоматами.. . и там подключить к "земле" - если есть, или к "нулю" - помимо атоматов, "напрямую"...
Guzi ...
Включай в розетку и пользуйся!! ! стиральная машинка не требует заземления.. . А то, что током легким бъется - это признак большой влажности в ванной и тонкая кожа у женщин....
кинуть от стиралки проводок к металлу (кран, батарея или другое)
Дима Фокин
слушай Gangera.
кретин тот кто стиралку без заземления подключает
Ннужно выбрать на кухне цветочный горшок побольше забить в землю металлический стержень жел медный это и будет заземление (цветок периодичечески поливать) заземление выводится только желто-зелёным проводом не менее 2.5 квадрата ))))))
Это шутка ...хотя некоторые так и делали
Вцелом ответили правильно
продаются заземленые блоки питания
ВЫзовите электрика.
К розетке (специальная, с крышкой, для помещений с повышенной влажностью)
подключатья медным кабелем 3х2,5 мм2 с двойной изоляцией.
В щитке для должно быть установлено УЗО (усторойство защитного отключения) с током срабатывания 16А. .
Провод защитного заземления (желто-зел) подключить под винт на щитке.
При возникновении утечки на корпус (свыше 30 мА) и в случае его касания ( при обрые провода защитного заземления) сработает УЗО
С электричеством, ШУТКИ ПЛОХИ!!!
если там стоит евро вилка, ещё нечего незначит что провод 3-х жильный!))) зачастую их только две!)))