Техника
Если зарядкик от смартфона расчитан выдавать ток 1.5А, то при замере его без нагрузки тестером
он должен показать этот ток?
Нет.
1,5 А - это не ток которокого замыкания, а максимально допустимый ток нагрузки.
А без нагрузки ток равен нулю по определению.
Нагрузка и определяет ток. Без нагрузки нет тока.
Любой вольтметр (как прибор) измеряет разность потенциалов и его собственный ток на столько мал, что его на практике не учитывают.
Измеряя напряжение источника можешь считать, что нагрузки (тока) в цепи нет. Ты измеряешь просто его ЭДС.
Он без нагрузки может вообще ни ЧЕГО не показать
Без нагрузки тока нет! То, что ты имеешь в виду, это короткое замыкание, что приведет к моментальному выходу из строя, либо ( если производитель добросовестный) сработает защита от замыкания, параметры зарядки 1,5 ампера - 2 ампера, зависят от многих факторов, при равном напряжении в 5 вольт, схемным решением и применяемыми деталями, одна может заряжать 1,5 ампера а другая 2 ампера....
Это максимальный ток, который способен выдать этот зарядник. Но реальный ток зависит именно от мощности нагрузки.
I = U/R
Если R = ∞, то I = 0
Открою тайну. Вода из крана бежит только если кран откроешь.
И еще. Ни кран, ни водичка тебе ничего не должны.
А вот ты, таки должна, перво-наперво, уроки не пропускать.
подключай резистор 3 или 3,3 Ом между плюсом и минусом, и проверь напряжение, если держит больше 4,8в, значит ОК.
Нет.
БП моего ноута вхолостую жрет 25 мА. Зарядное от мобилы - 2 - 5
Если тестер способен дать такую же нагрузку- примерно да