Техника
Цифровое телевидение Сигнал идёт напрямую со спутника к приставке телевизора или как?
Система передачи сигнала цифрового телевидения не отличается от передачи аналогового...

Если речь идёт о DVB-T - то сигнал идёт с телевышки или с ретранслятора.
Если речь идёт о спутниквом ТВ - то синал идёт напрямую со спутника на спутниковую "тарелку", а с неё по кабелю - на приставку-ресивер.
Бесплатное цифровое идёт не со спутника, а от вышки телецентра.
Если вы про федеральные DVB-T, то цепочка следующая. Московский телецентр передает сигнал на станцию спутниковой связи, там его поднимают на спутники. региональные телецентры его принимают, добавляют в него свои новостные и рекламные вставки и отправляют на телебашню, там из него формируют пакеты DVB-T и передают в эфир, откуда он и поступает через приемную антенну на ресивер.
Какой бы сигнал со спутника не был, прямо в ТВ он войти не может, декодировать его нужно а для этого необходима специяльная хрень.
Смотря о какой приставке речь? Тарелка есть на улице? Тогда да. Смарт тв? От вай фая получаем сигнал . Домашнее тв цифровое? Через кабель интернетовский
***aza Gsp***
Бесплатное тв 20 каналов
Ага, напрямую... Ты не в курсе, зачем тогда тарелки ставят снаружи, да ещё и в строго определенном направлении?
Нет, конечно же не со спутника. Эфирное цифровое ТВ на то и эфирное, что ретранслируется в наземных сетях.
с ретранслятора (с телевышки)
***aza Gsp***
...сотовой связи?
с тех же телевышек откуда и аналоговое прёт
Виктория ........
Не всегда. В деревне стоит будка, рядом небольшая антенна. Цифровое телевидение только на одну деревню. Аналогового ТВ уже нет.
Ваше эфирное ТВ, с ретранслятора идет на вашу антенну, эл. магнитные волны преобразуются в эл. сигнал и кабелю снижения подаются на приемный РЧ канал телевизора. Далее в ТВ (или приставке) они усиливаются, декодируются, разделяются, синхронизируются и многое другое ***тся и уже будучи понятными видеоконтрольному устройству и звуковому оборудованию, предстают перед вами образами и звуками.
Вышка ---> Антенна ---> Приставка или Телевизор со встроенным DVB-T2 тюнером
Почти все телевизоры сейчас им оснащены.
http://tv-na-stene.ru/dvbt2 - вот тут, кстати, есть список каналов, которые бесплатно можно поймать в Москве.
В других регионах может быть 10 или 20 каналов.