Техника
Когда Илон Маск доделает гиперпетлю? Скоро?
Ага. Скоро.
Маск больше занимается внутригородскими транспортными системами на основе тоннелей
А гиперлупом сейчас занимается Hyperloop One
У них пока тестовая линия 500 метров, тестовая кабинка и куча красивых картинок и переговоров

Руслан Ахметуалиев
Мда, долго еще, уже хочу опробовать.
Руслан Ахметуалиев
Погоди-ка, эта кабина выиграла в конкурсе кабинок?
руский Илон Маск, Пшеничный, умер от пыток в СИЗО.
Фигурант дела о хищениях у Минобороны при строительстве подводной лодки на «Адмиралтейских верфях» Валерий Пшеничный умер не от неоказания медицинской помощи. Он не наложил на себя руки. Его не мучили условиями содержания, как это практикуют с другими заключенными. Его просто запытали, а потом убили. И даже не старались скрыть следы. Специалисты бюро судебно-медицинской экспертизы (Санкт-Петербургское ГБУЗ БСМЭ) сделали однозначный вывод, исключив версию о суициде.
О странной смерти предпринимателя в СИЗО-4 в Петербурге «Новая» писала в феврале. Напомним, что Валерий Пшеничный проходил обвиняемым в уголовном деле о хищении денег на гособоронзаказе — строительстве подводной лодки «Варшавянка». Его компания «НовИТ ПРО» разрабатывает трехмерную компьютерную модель лодки для постпродажного обслуживания. В 2016 году Пшеничный, владелец компании, заподозрил своего партнера и директора Андрея Петрова в многомиллионных хищениях денег со счетов фирмы и добился возбуждения уголовного дела. Петрова арестовали. Просидев несколько месяцев под стражей, он дал показания: виновники хищения — сам Пшеничный и сотрудник «Адмиралтейских верфей», зам. главного инженера Глеб Емельченков. Якобы они сговорились и умышленно завысили стоимость заказа. А сколько он должен стоить на самом деле, определило следствие, исходя из собственных расчетов.
лет 20-30 при нормальном финансировании
Илон, мать его, Маск... Бендер сцуко...
Никогда. Гиперпетля была обманом