Техника

где ставить запятые? И (,) наконец (,) она дома

В некоторых случаях, расстановка знаков препинания, является авторским правом. То есть, в зависимости от смысла, запятые можно расставить тем или иным образом. В данном случае, можно попробовать заменить слово "наконец" другим словом или словами. Например - "и вот, она дома", здесь нужна только запятая после слова "наконец". В этом случае предложение "и наконец, она дома", как бы говорит о свершившимся, долгожданном событии. В другом варианте - "и, в результате всего, она дома". В этом случае, слово "наконец" надо как бы отделить запятыми, от остальных слов - "и, наконец, она дома". Здесь речь идёт об окончании чего-то, например долгого путешествия.
Озо Озо
Лучший ответ
на чей конец она дома?
Артур Гердт
..☺☺

....на, ((КонецЪ! она Дома

....ГлаГГолъ перед - СъказуеМмым --НЕ СтавитЬся☺☺☺☺☺☺☺
@@@vip @@@
Ну почему вас не учат анализу предложения? Слово "наконец" не несет в себе определенную временную информацию, просто означает какие то сложности, в отличии от - казнить нельзя помиловать, поэтому - И наконец она дома - большой разницы нет где ставить запятую, смысл предложения не меняется.... А вот отправить вопрос в категорию "техника" говорит о не внимательности автора....
Паша Токмаков
Алишер Хамдамов да мне позуй могу хоть в политику этот вопрос отправить
тя задело это?)
Когда же вы, наконец то, перестанете спрашивать бананы в аптеке?
Яша Королюк
Та какая разница, оно и так пашет
Запятые нужно расставлять в разделе "Лингвистика", этажом выше "Техники"
Если это вся фраза, то:

И, наконец, она дома.