Техника

Вопрос по возврату телевизора в магазин

Купил в DNS телевизор LED DEXP F43C7000C. Изначально я никаких проблем в нём не обнаружил. Оставил положительный отзыв на сайте (который, кстати почему-то заменяется на отрицательный), но сегодня, играя на PS4, обнаружил что в тёмных локациях хоть глаз выколи. Очень темно, плохо отображаются цвета. Хотя в красочных, светлых декорациях всё нормально. До этого играл в яркую игру, поэтому и не сразу заметил эту проблему. Раньше играл на мониторе и всё показывало хорошо в этой же игре, в этой же локации и на этой же приставке. Пробовал настраивать яркость, контрастность и прочее. Бесполезно. Нормального изображения достигнуть не смог. Покупал его 31 мая и насколько я знаю вернуть его можно в течении 15 дней. Завтра, 14 июня, собираюсь отвести его обратно. Примут ли его на обмен и с чем мне придётся столкнуться? Чую консультантов это не обрадует :)
В течении 15 дней можно вернуть телек только если он неисправен..
А вот является ли для данного аппарата неисправностью вышеописанная проблема - это большой вопрос..
Ирина Клипчюс
Лучший ответ
Богдан Пось Добра Вам, Дим! :-)

Телевизоры входят в перечень номер 55( "Техническисложные товары...") и, следовательно, возврат средств или обмен возможен только, если будет обнаружена неустранимая неисправность: а) срок устранения неисправности превысит 45 суток со дня передачи в гараннийный ремонт, б) в течении гарантийного срока одна и та же неисправность повторяется дважды.

Удачи Вам! :-)
Эту технику не возьмут обратно, она не попадает в список товаров которые можно вернуть за две недели
Читай Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
ПУНКТ 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
настройки гаммы поправить, если есть.
Дмитрий Жуков
Ты должен доказать, что телевизор либо 1) неисправен, 2) имеет отклонения от заявленных характеристик. Ты сейчас не привел ни одного подобного доказательства.
Лариса Лопатюк
Секс Развратный не должен он ничего доказывать . до 15 дней может вернут из-за того что цвет корпуса не понравился или расположение кнопок не то к которому привык
выключи динамическую контрастность и всякую подобную им хрень.
не может яркость области зависеть соседних точек
Анара Идрисова
скажи не работает, выключается сам и т. п . только сам не ломай . 2 раза в ремонт принимают, 3-й раз с одинаковой поломкой обязаны менять . И срок ремонта с даты сдачи по гарантии не должен превышать 40 дней ( вроде 40 ) , на 41 день обязаны вернуть деньги или другой тв . пишешь заявление чтоб выдали другой телевизор, пока твой в ремонте, с такими же характеристиками
Да возвращай деньги вернут в заявлении опишешь проблему и стой на своём старайся не покупать в днс ничего у них завод на тайване и они используют самые дешёвые комплектующие
Алина Тованец