Техника

Вопрос про один вечный генератор электричества

если ротор генератор переменного тока присобачить к паровому двигателю, и выводы статора присоединить к индукционному нагревателю, при помощи которого будет работать паровой двигатель, то эта конструкция будет работать вечно? логично ведь генератор работает за счет вращения ротора при помощи парового двигателя, а двигатель работает за счет тепла который сам и создал вращением,,, будет ли работать?
лн выделяет меньше энергии чем требует
Виктория Симачева
Лучший ответ
Нет, не будет.
Стёпа Черных
А собственно зачем городить такие сложности? Возьмите вал. Ну просто ось в двуз подшипниках..
Ясно же, что при вращении левая часть будет раскручивать правую, а правая - левую

Всё, можно снимать мощность

Что, чем-то от вашей идеи отличается? Да НИЧЕМ. Только без лишней технотребухи)))
Нина Турсина
Вот если бы на твоей глупости это работало, то было бы вечным!
Denis Litvinov
Когда-ж до вас дойдёт, что есть такая штука, как закон сохранения энергии, которому глубоко плевать, каким образом вы преобразуете энергию, и из ниоткуда она от этого не появится...
Знаки препинания пиши, долбоеб...
ежели вначале раскочегарить то мало-мальски будет работать, да вот полезной работы никакой сей движок не совершит)) чтото подобное есть и называется это-на собственные нужды
А если ещё педали от велосипеда приделать, то и паровик не понадобится. Посменно, можно будет крутить практически вечно, пока не надоест.
А чем будут компенсироваться потери тепловой, механической и электрической энергии.
Переверни велик и крутани колесо. Теперь смотри, правая половина колеса вращает левую, а левая - правую. И чё оно не крутится вечно?
Да, всё заработает
Да он такой не один, а сто один.
Особенно забавно, когда звеньев цепи не 2 штуки, а 3 и больше. Ведь у каждого КПД меньше 100%, так что добавляя больше звеньев, вы свой и без того нулевой шанс сделать в. д. снижаете еще более.
Но, правда, зато больше возможностей скрыть обычный движок и демонстрировать фейк публике.