Техника
Что измеряют штангенциркулем который на фото?

"В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. В руке молодой человек держал штангенциркуль:
- Кому штангенциркуль? Дешево продается штангенциркуль! Для делегаций и женотделов скидка.
К обеду штангенциркуль была продан слесарю за три рубля.
- Сам меряет, - сказал молодой человек, передавая штангенциркуль покупателю, - было бы что мерить. "
По мотивам И. Ильф, Е. Петров. "Двенадцать стульев"
наружный, внутренний и глубину ))
То же, что и обычным плюс глубину. Такой штангенциркуль называется колумбусом - по выпускавшей их первоначально фирме. Потом их делал у нас московский завод "Калибр".
Размеры разных предметов или их элементов.
Все что угодно, у него даже глубиномер есть, снизу такая тонкая полоса
Та как тебе сказать... Там сверху много чего написали, я им еще и гвозди забиваю мебельные маленькие, им еще и в зубах ковыряться можно. Классная вещь!
диаметр
Некоторые умудряются им ловить посадки для запрессовки подшипников и говорят, удобно доставать занозы.
Это же маузер
глубину, внутр. или внеш. диаметр, ширину, длину, высоту )
Это штангенциркуль 0-150 мм, с точностью измерения +/-0.1 мм.
Его используют для измерения линейных размеров предметов (длины-ширины), внешних диаметров, внутренних диаметров отверстий, глубины пазов и глухих отверстий. Дополнительно (нештатно) его используют для разметки на листовых материалах: для проведения параллельных линий, нанесения радиусных кривых и рисования окружностей.