КИЛЛЕР НАПАЛ НА ЮРИСТА С ЦИРКУЛЕМ
Задержать преступника, который пытался совершить заказное убийство при помощи штангенциркуля, удалось сотрудникам вневедомственной охраны в центре Москвы. Жертвой злодея должен был стать адвокат, участвующий в одном из процессов в арбитражном суде Московской области.
Как стало известно “МК”, около 14.00 наряд вневедомственной охраны заметил у дома №5 в Астраханском переулке истекающего кровью мужчину. 43-летний москвич Валерий Дериглазов рассказал, что его пытались зарезать двое неизвестных. Орудие убийства — заточенный штангенциркуль — находился рядом. Вызвав “скорую помощь”, оперативники по приметам поймали одного из подозреваемых на соседней улице. Им оказался 33-летний уголовник Андрей Круглов (фамилия изменена). При задержании он полез в драку, так что сотрудникам вневедомственной охраны пришлось применить приемы самбо. Позже, во время очной ставки, Дериглазов опознал в задержанном одного из напавших на него людей.
Сейчас состояние пострадавшего врачами оценивается как стабильное. Циркуль хотя и вошел в его тело под лопатку на 10 сантиметров, но не задел ни легкое, ни сердце. Раненый объяснил, что в тот момент, когда ему наносили удар, он повернулся, стараясь избежать острия заточки. Само нападение Валерий Дериглазов связывает с судебным процессом, в котором он должен был участвовать в качестве адвоката. В процессе он представлял интересы структуры, которой некое текстильное предприятие должно 10 миллионов рублей. К заседанию истец был готов представить акт экспертизы, который изобличал ответчика в подделке и использовании фальшивых печатей в документах взаимозачета. Валерий рассказал, что накануне ему звонили и предлагали “по-хорошему” не являться на заседание. Но после того, как он не согласился, его, видимо, решили устранить.
Сейчас с Кругловым работают следователи. Злодей ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.
/Московский Комсомолец, 04.06.2005/
Между прочим, штангенциркули делают из высококачественной инструментальной стали и ножи из них выходят замечательные
Техника
Сколько людей ежегодно умирает по вине штангенциркуля?
Елена Кустова
Благодарю
хочешь восполнить пробел в книге рекордов Гиннеса?
В 2014 году - 9 человек, в 2015 году - 11 человек...
Елена Кустова
Из каких источников взята информация?
все кто отправляются на тот свет по вине оружия... все они жертвы штангельциркуля... ибо при изготовлении оружия не сомненно детали мерились этим инструментов
ни сколько на автокады всевозможные перешли
Новое слово узнал?
Елена Кустова
Не воспринимайте мой вопрос как шутку, мне действительно интересно узнать. Если из-за обычного колпочка фломастера люди умирают и даже такая статистика есть, то почему нет такой же статистики, но для штангенциркуля?
Статистика не ведётся, или она засекречена, чтобы не разжигать межнациональную вражду. Я думаю, что жертв много, штангенциркуль вещь опасная и непредсказуемая!
Елена Кустова
Черт.
у тебя фобия к нему?)
Елена Кустова
Нет просто интересно.
столько же сколько и без него
Я вообще штангенциркуль в дальний шкаф убрал от греха подальше. А еще очень страшное оружие- зубочистки, их вообще лучше в доме не держать... :)