Техника
Вы согласны, что надо принять закон обязывающий водителей ежегодно менять аккумуляторы на электромобилях?
Для безопасности этих же водил.
Если уж смотреть в эту сторону, то разумнее в техосмотр добавить проверку состояния аккумулятора
Не ежегодно а раз в сезон, летний и зимний. А можно и 4 раза в году!
>Вы согласны, что надо принять закон обязывающий водителей ежегодно менять аккумуляторы на электромобилях?
Не вижу смысла увеличивать выбросы свинца.
>Для безопасности этих же водил.
Каким боком это связано с безопасностью о_О?
>Для безопасности этих же водил.
Нет, мы не согласны.
Может сразу электромобили?
Нет, потому что я помню Samsung S7, на который именно НЕ надо было менять S6
Да и вообще кое-что знаю о безопасности li-ion
Ну сами ячейки не должны взрываться и гореть даже при КЗ, и время не меняет дело, если они нормальные. А значит, остается только риск возгорания внешней цепи от этого КЗ (а он и у обычного авто есть, там тоже мощные аккумы), да риск механически повредить ячейки. Ну механически - это только при ДТП.
Я сам все ячейки проверяю (несколько из партии), прежде чем куда-то их ставить. А ты предлагаешь менять. Это значит при каждой замене аннулировать результаты проверки и опять проверять. А если какая-то проверка будет проведена не по правилам + как раз эти ячейки окажутся с браком. Все!
Анна Сегренева
Вы серьезно? При коротком замыкании они не должны гореть? )))) Че курим, я тоже такое хочу.
Зачем?
4 года отъездила, всё нормуль.
Анна Сегренева
4 года простояла машина в гараже, все нормуль.)))
А на хрена? Где тут опасность?!
И половину всего авто на замену?
А ты в курсе сколько стоят такие аккамуляторы??
Анна Сегренева
Это автомобиль не для бедных людей.