Техника

Из нефти можно делать аккумуляторы для электромобилей?

В ближайшие десять лет спрос на нефть неминуемо сократится из-за возобновляемых источников энергии и падения цен на аккумуляторы. Эта ситуация поможет экологии, но самым разрушительным образом повлияет на нефтяную промышленность. К такому выводу в ежемесячном докладе пришли аналитики банка BNP Paribas.

По их мнению, в перспективе электромобили вытеснят с рынка привычный транспорт. А из-за бурного развития солнечных и ветровых электростанций нефть сможет конкурировать с ними только при цене 11-12 долларов за баррель.
Фёдор Воробйов
Вообще-то существуют топливные ячейки на бензине
Светлана Обухова
Лучший ответ
Максим Кузьмин Ты открываешь мне мир. Не иначе, уже принял)
Этот доклад - явно заказной. Всегда работает формула "Ищи кому выгодно".
Электричество появляется само по себе? Ничего сжигать не надо? Экология уучшится? С чего бы? Отходы электро - чрезвычайно токсичны.
Ну и т. д. - по каждому пункту - шняга.
Бред.
Вера Величко
Экологичность солнечных панелей ниже плинтуса, но об этом старательно умалчивают. Экологичность ветроэлектростанций тоже под большим вопросом, причём как и где их применение аукнется, вообще предсказать сложно. А с учётом цены и КПД всех этих свистелок, боюсь, что выгоднее окажется синтетический бензин из угля, не говоря уж о биодизеле из подсолнечника.
Виталий Литт
там нет свинца. эти выводы бред
На мнение аналитиков банка BNP Paribas, все технически грамотные специалисты плевать хотели. Принцип старый - каждый взирает на происходящее со своей колокольни.
"Эта ситуация поможет экологии"
Очень... производство аккумуляторов и их утилизация просто самые "зеленые" технологии, безвредные самые... там чистая вода в отходах. А заряжаются эти аккумуляторы сами по себе... энергией эфира.
Ага электромобиль в Сургуте это самое то. На парковке у солнечной электростанции возле бассейна с нефтью. Корпуса аккумуляторов из нефтепродуктов наверное можно делать.
[*buntarka))) *]
Это всё сказки. Пока есть нефть, все супер технологии будут притормаживаться.
Посмотрите инфу про электромобиль General Motors "EV-1" - он был выпущен в 2000г в количестве 1200 экземпляров. Через год компания вернула себе все машины, и они были уничтожены.
В числе владельцев были даже такие известные личности как Мэл Гиббсон и Дени деВито. Но даже они были вынуждены вернуть электромобиль.
Жибек Солтоева
Денис Подкорытов а что такого супертехнологичного было в General Motors "EV-1"? ме смогли даже никель-водородный аккумулятор поставить, ограничились металлогидридным