Техника
зачем нужен большой частотный диапозон
если мы не слышем звук выше 20кгцвсе утверждают что hi res это просто маркетинг, но почему все те, кому важен звук (диджеи, монтажёры, аудиофилы) используют наушники до 40кгц и выше
40 кГц наушники гарантированно с минимумом искажений (частотных и фазовых) передадут 20 кГц.
Затем, что высокие частоты влияют на окраску звука.
Понты они как яйца у гориллы, а линейность тут совсем не при чем, понты понты, сплошные понты, ты спроси хоть одного диджея про закон Ома, у него очи до лоба вылезут, он же и таблицу умножения не помнит, все бараны как раз в диджеи и идут, пальцы веером крутой бетмен, а балбес хуже татарина....
Я даже более того скажу, взрослый человек уже дальше 15-16 кГц нихрена почти не слышит.
А покупают скорее всего из-за того (мое предположение) , чтоб рабочий диапазон, где кончается звук, заканчивался задолго до того, как наступают спады и искажения на границе диапазона воспроизводимого аппаратурой. Т. е. для получения более линейной АЧХ
и отчасти - маркетинг все-таки
аудиофилы и кабели питания покупают за полляма, это не значит что они лучше чем за 100 рублей
Вячеслав Кондратюк
Захар Мирошниченко, аудиофилы наоборот винил любят - там полоса частот уже (высокие далеко не всегда до 20000Гц доходят).... Избыток высоких частот любят монголоиды, потому их аудиотехника, лично для меня, является полным го. вном...
чем шире диапазон, тем линейней характеристика.
??? Наушники на 40 кГц??? И что там за излучатель? Пьезо? А чем тогда излучаются частоты ниже 3-5 кГц? Тут явно трындежь и развод лохов. Сходите в поликлинику и попросите чтобы вам сделали аудиограмму, узнаете очень много интересного, в том числе и о себе. Кстати, аудиограмма- это бесплатно, это по полису ОМС.