Техника

в каком году в Советском Союзе появились телевизоры с пультом?

в фильме Любовь по приказу показан 1988 год и там уже есть пульт к телевизору... разве они уже тогда были?
Проводные ДУ были ещё на ламповых чёрно-белых телевизорах образца 60-х годов.
Только пульт в комплекте не шёл, надо было отдельно покупать.

Возможность беспроводного ДУ появилась в конце 80-х с выходом серии 3УСЦТ. Правда, в большинство телевизоров этой серии модуль ДУ с завода не устанавливался, хотя техническая возможность этого была предусмотрена.
Ирина Анохина
Лучший ответ
в фильме был показан обезличенный импортный ящик
Проводные были а ДУ только на импорте....
Rinat Mekebaev
У меня радио телефон был в 1968 г. (самодельный), а пульты появились сразу как их изобрели.
Во времена СССР таких телевизоров ещё не выпускали.
Рада Ахмет
Руслан Елисеев
Nuri Abdrazakova фига себе, ГОСТ 65 года... удивился!
Первые пульты были на проводе.
Ну у нас такое чудо с 1995
Как только в стране началась либерализация, и в страну хлынул импорт. Это примерно 1987 год
В СССР пультом от телевизора был самый младший в семье.
赤 色星
Пульт ДУ для телевизоров системы УНТ-47/59, УЛПТ-47/50/59/61..1965 год..
Valentin Begun
Миша Ххх я ещё ПТК выносную видел, по такому же принципу сделанную
Ермек Умаров Да я спрашиваю про нормальные пульты... а это что????
Примерно в середине-конце 80-х годов, я пульты и модули к ним покупал на радиорынке в Севастополе в конце 80-х и ставил знакомым по стоимости +50руб. за монтаж.
Сергей Потанин
В телевизорах системы 3УСЦТ уже было электронное управление настройкой, и если там не было модуля инфракрасного пульта ДУ, можно было его поставить вместо (или вместе, не помню) имеющегося модуля настройки.

Я ставил такую штуку в наш телевизор, когда был школьником, соответственно году в 88-89 это было.
Андрей Слепов
появились то они с 3 усцт а вот у народа ХЗ ----дороговат он тогда был
Нина Иванова
:))) вот
как только ввезли, так и появился!
конечно были, например, Рубин Ц-268Д.
Что называется: "В ПРИРОДЕ - БЫЛИ, В НАРОДЕ - НЕТ""
Ernaz Talgatuly
Это импортный скорее всего