Бараны, ну что за бред вы пишете, кинескопные черно белые телевизоры были с абсолютно плоским экраном ещё во времена СССР, например Электроника ВЛ 100, начали его выпускать в 1970 году, стоил 100 рублей
Обозначение модели телевизора «ВЛ-100» расшифровывается как «Владимир Ленин, 100 лет»
Техника
интересно а в советском союзе производили телевизоры с плоским экраном и пультом
Во времена СССР телевизоры с плоским экраном не производили ни в одной стране.
А телевизоры с пультом в СССР были. Даже старые ламповые телевизоры имели гнездо для подключения проводного ДУ. На излёте СССР появились телевизоры с привычным нам беспроводным пультом, у меня даже был такой.
Олег Бакарев
Почитай мой ответ и ты удивишься.
С пультами были. Там еще батарейка Крона вставлялась.
С пультом были, причем, с вполне обычным. С плоским экраном не было. Но их не было не только в Союзе.
ну про телевизор москва говорить нечего, он проходил только по справочникам, а ты видел в свободной продаже даже импортный телевизор большого размера 25 лет тому назад, в 1991 году, лично я нет
Дмитрий Прокофьев
даже серийно телевизоры выпускались с плоским экраном в СССР, например Электроника ВЛ 100, начали его выпускать в 1970 году, стоил 100 рублей, у меня такой был
нет. с плоским экраном тогда не производил никто. с пультами были
Олег Бакарев
Интернета на вас нет. Смешно читать такие утверждения.
Дмитрий Прокофьев
баран, что за бред, телевизоры выпускались с плоским экраном в СССР, например Электроника ВЛ 100, начали его выпускать в 1970 году, стоил 100 рублей, у меня такой был
Игорь Исаев
были-были!!!
В 1957 году на одном из московских радиозаводов был начат серийный выпуск телевизоров «Москва», которые имели экран размером 0,9X1,2 м. В разработке этого телевизора принимали участие многие научно- исследовательские институты, лаборатории и заводы.
Телевизор этот замечателен тем, что советские инженеры в далеком 1957 году сумели сделать удивительно яркий абсолютно плоский и тонкий экран. Его, правда, пришлось немного выгнуть для достижения лучшего оптического эффекта, но экран при этом остался плоским. Яркость изображения на нем составляла 1,5—2 мсб (милистильб — принятые тогда единицы измерения яркости), т. е. примерно соответствует яркости изображений на экранах кинотеатров. Экран телевизора «Москва» выполнен из листового алюминия, поверхность которого протравлена в щелочном растворе. Такой экран обладает свойством рассеивать свет преимущественно в одном направлении (по принципу зеркального отражения). Благодаря направленному действию зрительного экрана не требовалось полного затемнения помещения, в котором просматривают телевизионную передачу, в отличие от кинотеатров, где полное затемнение зала совершенно необходимо.
По всем электрическим и акустическим показателям проекционный телевизор «Москва» удовлетворял требованиям, предъявляемым к телевизорам высшего класса. Акустическая система телевизора создана по схеме 5.1 и состоит из пяти динамических громкоговорителей, расположенных на всех четырех стенках ящика: на передней стенке размещены два пятиваттных широкополосных громкоговорителя, на боковых стенках — по одному одноваттному громкоговорителю и на задней стенке укреплен пятиваттный громкоговоритель. Этот громкоговоритель направлен в сторону зрительного экрана, с тем чтобы отраженный от экрана звук устранял разрыв между изображением. на экране и источниками звука. При этом не следует забывать, что для маркировки советских аудиосистем использовалась номинальная мощность звучания - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании. В описании же современных аудиосистем обычно указывается PMPO (Peek Music Power Output пиковая музыкальная выходная мощность) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 — 20 раз выше номинальной.
Заслуживает внимания и тот факт, что телевизор комплектовался пультом ДУ, содержащего три потенциометра регулировки яркости, фокусировки и громкости.

Дмитрий Бабушкин
ваще жесть техника! я бы такой себе поставил!
Александр Иваныч Никулин
В то время фраза "был начат серийный выпуск" не означала, что их сделали больше, чем один- два выставочных экземпляра. Вы видели магнитофон ""Комета 118", а квадрофоническую "Комету"? А они начинали выпускаться.
Производили! Например Электроника-409, 408 или Электроника ВЛ-100. Там стоит трубка 16ЛК1Б. Она плоскоэкранная!!!
Дмитрий Прокофьев
ещё Шилярис 405 тоже был с плоским кинескопом, а Электроника ВЛ-100 наверно была первой
В те времена плоские телевизоры были только в проекте.
Дмитрий Прокофьев
Пульт был. Там кули.. 2 канала переключать и громкость регулировать. Эт не сейчас... пицот каналов.

были линзы, которые приделывались к кинескопам и антистатические экраны, плоские куски прозрачного пластика))
Дмитрий Прокофьев
а при чём здесь линзы, если вопрос о плоских экранах
пультиами в общем не пользовались максимум три канала работало каналы переключались поворотом ручки птк остальное управление часто сенсорное удар с лева звук с права яркость ну и тд
Да, пультом был самый младший с плоскогубцами
А при царе?
Проекционный телек. Вроде, у Сталина такой был
Ashat Baybulov
даже кинескопные телевизоры выпускались с плоским экраном в СССР, например Электроника ВЛ 100, начали его выпускать в 1970 году, стоил 100 рублей, у меня такой был