Техника

сколько ампер в розетке 220?

Oleg Und Elena Ponomarev
Смотря где
Dimka S
Лучший ответ
От нуля до величины, на которую рассчитаны предохранители (пробки) или автомат. Если будет выше - либо сгорят пробки, либо выбьет автомат. А автомат и предохранители устанавливаются в зависимости от сечения и материала подводящих проводов. Таблицы приведены в соответствующих справочниках электриков и электромонтажников.
Инга Графова
Нисколько нету. В розетке - только вольты. А амперы - появляются в ПРОВОДАХ, после того, как к розетке будет подключен какой-либо потребитель. А сколько именно ампер получится - зависит от потребителя.
Зависит от толщины проводов и предохранителя. А ток, потребляемый устройством, зависит от напряжения и сопротивления. Жертва бабушки ЕГЭ, что ли?
Ирина Цвигун
от автомата зависит) или сечения провода
ограничено защитным АВ, сечением подводящих проводов.... в режиме ТКЗ овер дофига, зависит от сопротивления петли фаза-ноль и трансформатора на КТП

в новостройкам можно получить под сотню кА
Розетка- это выход источника напряжения, а он, этот источник может отдать силу тока, зависящую от сопротивления подключенной нагрузки. Можешь считать, что ток, который она может отдать- от 0 до 6 ампер, на которые рассчитана конструкция розетки и сечение подходящего провода.
Makhambet Tabey
Много. А реально, несколько десятков ампер выдержит кратковременно. Затем выключится автомат, или проводка расплавиться.
Всё по закону Ома. Ток зависит от сопротивления нагрузки и напряжения.
16А, и ни капли больше!
Юрий Федотов
Один уже проверил.. Не повторять..
Денис Валиев
Не мало. 160 на сварочный аппарат, найдётся.
Андрей Коропец
Vladimir ВЫ идиот или как....
а ну да учились в советской школе
и портфель носили туда
а зачем носили
Моля Акаеvа
От 15 до 20
Oleg Und Elena Ponomarev много человека насмерть убьет же