Техника
сколько ампер в розетке ?
220в -16А и 380в -32А
Ирина Власова
Это вольты, а не амперы. )))
****** Альфа-Волк
Это напряжение...
как нагрузишь, но не более 25 А долговременно примерно выдержит проводка
Андрей Андрей
и давно 25А ?
Сколько воды вытекает из крана? Ты примерно так и спросил.
А кран открыт? Если открыт, то на сколько? А какой кран? А какие трубы?...
Открой учебник по физике за 8-й класс и почитай про ток, напряжение и закон Ома, и не спрашивай больше такую чушь.
ни сколько, ток зависит от нагрузки, а то что на них написано, к примеру 250в 6А это столько сколько она выдержит и не расплавится....
Допустимый ток для обычной пластиковой розетки - не более 10 ампер. Для керамики - не более 16 ампер.
Может напряжения? А, Ток (A) появляется только при нагрузке и не более чем равен защитному аппарату в распредщитке)
Импульсом может быть и 100 а. Когда холодильник включается.
максимально столько сколько может выдать подстанция это верхняя граница
нижняя от сопротивления нагрузки и сечения провода зависит
при КЗ ток очень большой идет максимально сколько выдержит проводка
также автомат при КЗ срабатывает и размыкает сеть если этого не произойдет возможен пожар
на сколько номинально расчитана розетка на ней указывается обычно 6, 10 или 16 А
220в*10А это около 2х квт мощности то есть на один чайник по номиналу
в розетке столько тока, на сколько рассчитан предохранитель на входе, а он рассчитан от толщины проводов которые могут выдержать максимальный ток и не плавиться. Потому если ты включишь большую нагрузку на которую не рассчитаны провода, то сработает предохранитель. То есть ток в розетке зависит от толщины проводов который они могут выдержать не нагреваясь, а следит за этим предохранитель. Он не даст работать нагрузке которая разгонит такой ток, что начнут плавится провода и произойдёт короткое замыкание. Обычно предохранитель в зависимости от толщины провода ставят на 6, 16 иль 32 ампера. соответственно и розетка должна держать такой ток - его нагрев на контактах розеки
Сколько пролезет. )))
столько, что может не выдержать...
У меня написано, что там 6А))
Сколько на автомате ввода написано. Читать умеешь? Ну так прочитай.
Akmaral Jarylkasyn
обожаю тебя моя сладенькая :)
Неизвестно Неизвестно
ты моя шифровальщица сладенькая
в розетке ваще не амперов. Потому что в розетках и повсюду одни мерзавцы-тролли типа in extremo
Смотря что включено. Если в розетках ничего не включено. То 0. А вообще- столько, на сколько рассчитан потребитель.
ну... разные розетки на разные амперы расчитаны. Самые простые ДО 10 ампер. Те, что помощнее до 16 или 20 ампер.
В розетке ампер столько, на сколько рассчитан потребитель. Если тебе нужна помощь в ремонте или установки розетки, то могу посоветовать этого специалиста http://energo-set.ru
аминь
обычная евророзетка (как и евровилка) рассчитана не более, чем на 16 А.
если ток прибора больше 16 А, то у него должна быть особая, силовая вилка.
или обе (вторая для режима с уменьш. мощностью), но тогда вторая должна иметь встроенный предохранитель не более, чем на 16 А.
также на этот же ток обычно рассчитан и автомат, который идет на все розетки в квартире хрущевки. он просто отключится при превышении
Посмотри видео
https://youtu.be/hp5q_derlZc
да мне тоже любопытно :)
Путенцова Светлана
И мне тоже ...