Техника

Пропал свет в одной из комнат

Доброго времени суток!
произошла такая Беда, в одной из комнат пропал свет, а точнее 50 вольт в напряжение!
произошёл случай :я поставил на зарядку китайский дешёвый фонарик!
выбило свет на площадке!
Свет в щитке подъезда я включил ина автамате счётчика, свет появился!
потом спустя время к вечеру он внезапно пропал вообще, и стало 50 вольт!
Купил новый, поменял автомат на счётчике свет появился в комнате, но не на долго минут на 7 и вновь пропал!
и опять 50 вольт
каждая комната выведена на счётчике отдельным автоматом во всех остальных комнатах свет есть
220 вольт
Юлия Киор
Накрылся автомат (именно этой комнаты) но скорей всего обрыв нулевого провода. Вот и видишь ты непонятные 50V. Это наводка! Включи обычную лампу накаливания – исчезнет...
Аккуратней! Вся розетка может сидеть под фазой! Смотри соединения и распредеоробки! Чего где отгарело
Камиль Дандамаев
Лучший ответ
Юлия Киор Автомат поменял разобрал провода под изолентой
всей комнаты они все хорошо скученые не горелые, тестером проверил на распред коробке теже 50 вольт и земля рабочая
вскрывай распредкоробки.
контрольную лампу - в зубы.
и ищи где что отгорело.
но не до конца
потому и есть какое-то напряжение
Raisa Черноручко
Юлия Киор при смене автомата свет то появился и в розетке и на люстре, потом пропал опять, как распред-коробка если отгорело то и смена автомата не дало результата, а так то свет появился на пару минут
Автомат менять было не нужно, он - не при чём!
Искать причину нужно через распред. коробку: подсаживает какая-то линия в комнате
Лена Кузьмина
Юлия Киор разобрал распред коробки и в итоге увидел что там такой же вольтаж как и на розетках
Аркадий дело говорит, какую-то фигню ты намерил
а вот если не исчезет 50В то ещё интересней, возможно присела фаза куда-то отгорев, как выше уже то-же писали, то вообще - швах

срочно вызывай __хорошего___ электрика
А где вы 50 вольт намеряли? В розетке или в люстре? Если первое- хреновое дело, плохой контакт где то в скрутках надо звать электрика, вскрывать коробки. Если нет напряжения только в люстре, а розетки работают - смотрите её контакты. От самой люстры до выключателя.
Elli *
Юлия Киор в розетке в комнате
Ты специально что ли косноязычию обучался?
Азамат Алтынай
КЗ провода в стене, иначе бы автомат не выбило. И вообще в таких случаях гадать - самое тупое занятие. За то время, пока сидишь на ответах, уже можно было давно найти неисправность.
Видимо, где-то утечка. Поставь, временно, автомат на повышенную мощность... Слабое место выгорит само! Узнаешь по запаху и перегреву...
Мурад
Фирдус Ибрагимов этож не завод, можно поджечь соседей, мож распредки сквоздные и у них вместо крышки заклеено обоями
Аркадий прав. Но есть дополнение: пожобная ситуация наблюдается при отгоревшем нуле и (!)
Несбалансированном трехфазном питании.
Сколько фаз приходит? Какие замеры перед автоматами? Между чем и чем?
Есть вероятность, что поломка на предидущем раздатке. Если не соблюдена селективность защиты.
Ну и вообще источник поломки не в твоей квартире.
протух...
Вызови спеца, и не морочь нам головы. Это я тебе как спец- электрик говорю. Сам ты не найдешь причину.
Юлия Киор как спец- электрик - ты бы мне причину сразу выдал
Если вы разбираетесь в электрике, следуйте советам Сергея Алексеева и Владимира. А автоматические выключатели иногда такого качества, что сами выходят из строя при первом же к. з. После автомата (на выходе) напряжение есть? Нормальное?