Техника
А камера 13 МП чётко снимает или нет, у меня есть телефон Huawei Honor 7A камера 13 МП и фронтальная камера 5 МП?
Нормально снимает, для телефона очень даже достойно, но при условии хорошей освещённости (только днём). Но вы должны понимать, что в высокое качество снимков входят такие параметры как размер матрицы и оптика, которые в телефонах никакие, обычные, мыльничные.
Я вам открою самый страшный секрет цифровой фотографии: количество этих самых мегапикселей и качество снимков, в общем случае, почти никак не связаны.
Орынбек Таджибаев
а то и обратная зависимость
Full HD дисплей имеет чуть более 2 мегапикселей. ( 1920х1080 = 2073600, т. е. округлив 2,07 МП)
Вот и считай.
Если не собираешься огромные плакаты и билборды печатать во всю стену - то и 13 МП с избытком для рядового пользователя.
На самом деле число мегапикселей не решающий фактор.
Все зависит в первую очередь от оптики и от размера сенсора. Если его размер (диагональ) слишком маленький - он будет давать дерьмовое изображение, шумы, зернистость и мыльный эффект.
И мегапиксели не спасут.
Сам сравни: снимки с какой-нибудь старой фотокамеры с разрешением 5-7 мегапикселей и фото с какого-нибудь дешевого смартфона с 8-10 мегапикселями. Фотокамера с нормальной оптикой и крупной матрицей даст на порядок лучшее и детализированное изображение, чем крохотный глазок в телефоне.
Вот и считай.
И мегапиксели не спасут.
у моей жены камера в телефоне 21МП. но почему же она берет мою старую? с разрешением 8МП? а ответ прост - она лучше снимает