Больше пикселей на примерно ту-же площадь, меньше размер самого элемента, хуже его параметры. Но так как количество мегапикселей - это основная завлекалочка, предпочитают наращивать их число, вместо работы над качеством оптики, динамическим диапазоном, и коэфф. шума.
А современные мощные процы, и зубодробительные алгоритмы обработки, придадут всему этому более-менее презентабельный вид.
Техника
Почему камера мыльница 20 мегапикселей снимает хуже старой зеркалки 10 мегапикселей?
потому, что пиксели толком ничего не значат, это маркетинговый ход.
реально разрешения в 4-6МПикс хватало за глаза на любые цели, для ориентира: специальные сверхрезкие объективы для архитектурной съемки ценой как автомобиль имеют разрешение соотвтествующе где-то 10 Мпикс.
а если поделить матрицу помельче - то шумов будет больше.
Площадь матрицы меньше - больше шума. И объектив хуже.
ответ здесь тот же
в 70-80-х годах фирмы гнались за качеством и этим брали рынок и клиентов, их техника досе жива
теперь на качество всем пох.... главное- МАРКЕТИНГ и побольше понтов
можно нигера снять в рекламе
ты веришь в наушники-тычки, которые от 2Гц звук дают??? тупоголовые не вкурсах, что диффузор должен быть метра 2 для этого
А ГЛУБИНА ЦВЕТА У ХОРОШЕГО ПЛЁНОЧНИКА С ХОРОШЕЙ ПЛЕНКОЙ епет цифровиков за 70-100 тыщ спокойно
раньше была оптика- ТОЛЬКО СТЕКЛО, теперь пластиковые есть
можно нигера снять в рекламе
Все зависит от размера матрицы, а не от мегапикселей. Мегапиксели-это для людей, которые динамики покупают 5 см в диаметре на 300 вт за 500 рублей.
Оптика второстепенна, она не такая дорогая, как хорошая матрица
Marine Andreasyan
да ЧИТО мы говорим! хороший объектив- 70% цены фотика
Потому что Гладиолус

Потому что мегапиксели в современной китайской видеоаппаратуре, так же как киловатты в их электроинструментах, все надо делить в 10-20 раз, и получится реальная цифра
разная оптика как минимум
Оптика хуже или плохо собран.
У меня тоже самое.