Техника
Чего больше "боятся" светодиодные лампы — частых включений-выключений или же долгого непрерывного свечения?

Теоретически - больше влияет перегрев. Светодиодки более терпимы к частым включениям, чем люминесцентки, и имеет более долгий срок работы.
Практически пока опыта не имею - ни одна из поставленных светодиодок не сдохла еще.
В тамбуре, в закрытом плафоне, во влажности, горизонтально поставленная светодиодка 4 Вт светит лет 5 непрерывно.
Впрочем, одна из дешевых компакт-люминесцентных ламп у меня в подъезде светила почти непрерывно 70 000 часов, так что разброс в качестве и элемент случайности возможен.
Любая сложная система не приветствует резких изменений своего состояния. Но сам диод включений не боится. Боится схема обеспечивающая стабилизацию тока. И то – не всякая..
Диод перегрева боится. А так же недобросовестных производителей! Если при длительной работе его режим в норме – нихрена он не боится !
нагрева
частых....
именно их...
ага.
именно их...
ага.
Им по хрен....
пульсаций
Ольга Владимировна Воронина(Вильгаук)
дядя сам проверял или слухи...
на фото не светодиодная лампа
только вертикальное для них положение отклонение до 90 градусов
греются светодиоды не слабо
и их как правило не один диод
греются светодиоды не слабо
и их как правило не один диод
Николай Троценко
баран, на фото самая обычная светодиодная лампа, и ставить их можно как угодно
если на них нету защиты от обратного тока, то включений и выключений частых, а так если они схемой вверх (диоды снизу) стоят то схема от нагрева при долгом включении выходит из строя и часто пробивает кондёры и ток палит диоды.
Нормальным светодиодным лампам пофиг и на то и на то, только через многие годы выгорает люминофор.
Особенно боятся повышенного напряжения, у нас 240 заипался менять
Николай Троценко
240 это идеальное напряжение
если охлаждение хорошее то нагрев не светит а частые включения выключения это вредно