Техника

Можно ли доверять инструменту Bosch сделанному в Китае ?

Выбрал угловую шлифмашину Bosch GWS 9-125 S (601396102), а она Китайского производства
А какая разница? Дело не в стране, а в конкретной фирме и в правилах, которые там существуют. Китайские сотрудники работают так, как того требует руководство.
Елена Буянова
Лучший ответ
Немцы давно не выпускают у себя такие вещи, дорого очень при таких зп. Все Китай... но китай разный бывает, хотя бы внешне осмотри... бывает вполне сносное качество!
Дима Телашов
китайская сборка получше российской будет. так что бери
Елена Ланцевич
"Русские детали, американские детали - всё сделано на Тайване"
(с) Лев Андропов
Многие корпорации давно перенесли свои производства из родной страны в азиатские страны. Та что да.
Главное у цыган не покупай.
Таня Лучик
Елена Горинова так в 5элементе продают
Бош давно китайский существует, буковки отличаются тиснением или наклейкой. Китайский хуже немецкого, но лучше того же хаммера.
Н:
Нурдаулет :)
А у тебя выбора нет другого, щас все Китай делает
Mariya Broslavtseva
Нынче 4 вида товаров в РФ и СНГ:
1 _ Фирмовые и сделанные на Родине ...Вымирающий вид, но очень надёжные- технологи следят чё выпускают !
2 _ Фирмово, но дёшево ...Штампуют в странах с дешёвой раб силой (раб-чая, а то и просто раб без тчк но за три копейки вкалывает ради Родины технологии сиего продукта. А Это почти вся Азия: Китай, Тайвань, может и Вьетнам и пр.). Но по качеству почти индентично, Но обидно: Брэнд- Фашисты, сворганенно где-то в Манджуриии)
3 _ Сделано в ххх, а произведено в Кытае! Ширпотреб сделанных в Кытае, но собранный на месте сбыта !! ЩАс пол рынка так работает на "панель" :( !!!
4 _ Декоративный ширпотреб из поднебесной ...Заказчик 1 сказал качество по п. 2 - ему 100... 150 евриков за ед. работы приписали, а пришёл 10 заказчик и сказал: то же чё у 1, но тока за фикс в 20 евро и неболее, но с тем же индентичным дизайном и шильдиком !!

Вопрос:
- покупатель "разоряется" на качестве по п. 1 ( но горд за ОРИГИНАЛ), либо экономя ( по п. 2 ) За то же качество и ту же фирму - руки неважно, когда бюджет на 1 месте ...
- Либо дурак платит трижды и хает производителя, когда покупает по 3 пункту шырпотеб из неизвестного, но вроде бы написана марка производителя по Русски ( немэци, ЯпПонски и пр.)
- Либо 5 - жды, Когда видит на прилавке истинный инструмЕнт за 10 руб, а в нЭте нашёл тот же идентичный, как близнец, но за 3 руб новый ИнстрУмент !
И что подобрали: ДешёФый за 2 руб - как бомж бюджет ( раз попользоваля край десятый и на свалку и тчк), иль тот-же агрегат но за 8... 10 руб (все огрехи лузерства выдержит в течении 5..10 лет постоянного пользования) ???
Олег Макаров