Техника
почему у многих людей впечатление такое что если сделано в китае это плохая вещ??
Последние 7 лет работаю на ТВ. Все оборудование китайское. Отказов нет. Многие фирмы России, да и в других странах. выпускают товары и ставят на них клеймо сделано в Китае. Если брак, то говорят, а что вы хотите это же китайское.
потому, что очень часто очень плохая.
надо различать вещи известных фирм, легально сделанных в Китае (они ничуть не хуже, технология и контроль фирменные) , вещи разработанные от нуля в Китае - они гавно, посмотрите на машины - наши ВАЗы рядом с ними как Мерседес) , и вещи, сляпанные "на коленке" типа "китайского айфона" - это даже не гавно, это говнище.
Китайская Джили - единственная в истории автопрома машина, которая на ровном асфальте, при 60км/час при повороте руля шаркает бампером и отрывает его!
Подумайте, как ее испытывали, что даже просто повернуть не пробовали. У любой фирмы, даже у нашей, перед тем, как пустить модель в серию ее гоняют миллионы километров на всех возможных режимах, бьют на краш-тестах. А это просто сляпали что-то похожее на машину.
Потому что нормальные вещи из китая в страны третьего мира не попадают
потому что хороших вещей из китая оч мало ...в основном дешёвый ширпотреб
так думают те-кто сам никогда не был в китае, а если и был то лазил по дешевым рынкам, а не по фирменным магазинам. кто же будет покупать для перепродажи в россии дорогие фирменные вещи
Потому что наши "перекупщики" покупают что по-дешевле.. . и продают тут. Вещи не проходят контроль качества. Вот и создается плохое впечатление, в то время, как европейские компании, Япония и Америка закупают вещи, которые проходят контроль качества у них. А это в свою очередь, не грязная и ядовитая дешевка, которую продают в палатках или с рук на рынках.
То что хороших вещей в Китае мало - это тоже стереотип.
Старый стереотип.
так они себя зарекомендовали...
Много некачественной подделки. Но фабричные вещи оч. классные
стереотип, но он не старый, потому что Китай всегда проиводил вещи хорошего качества, а те вещи которые произведены китайцами в Мытищах - да, некачественные, так что недоверие к слову Мейд ин Чина пошло именно оттого что не всегда то что с биркой Китая, сделанно именно там
а потому что так оно и есть! но всё равно мы эти вещи и покупаем!!!!
для китайцев важно колличество а не качества