Техника

Вот скажите мне на милость, что в читалке может стоить 15 000 рублей? Вообще за эти деньги можно взять вполне приличный

планшет, если что....
Alexandrov Ivan
Собственно, за экран и просят. Технология жидких чернил, которая не так разрушительно влияет на Ваши глаза. Да и усталости от читалки такой нет, как от планшета. Во всяком случае, у меня так.
Елена Самуйлова
Лучший ответ
Alexandrov Ivan Я вот от чего отталкиваюсь - если не так разрушительно, то это вовсе не означает, что себестоимость выше... А может эта технология вообще ничего не стоит
Вам тут уже всё рассказали, но есть ещё один фактор в пользу высокой цены читалки - объём производства значительно ниже, чем массовое производство экранов планшетов.
Вадим Кипоть
Никогда бы не отдал за читалку больше 5-6 тр. Такое малофункциональное устройство не должно стоить дороже.
Вера А.....
ХЗ (хотелось бы знать). Я себе взял Gmini, 6", доволен как слон, обошлась 4,5 тыс. Из доп опций мне нужен удобный шрифт и подсветка.
так планшет нужен или книга?
Alexandrov Ivan А на чем читать лучше?
электронные чернила и ТФТ совсем разные вещи. Конкретно в этой читалке наверно просто много примочек типа ви-фи и доступа к онлайн библиотекам.
качество экрана, емкость батареи, доп функции, качество материалов и сборки, бренд, страна изготовитель, дальность транспортировки... вот не полный перечень факторов определяющих цену...
Alexandrov Ivan Вы знаете, я когда взяла ее в руки, то по весу и по всем другим ощущениям я понимала, что такая фиговина больше 300 рэ стоить просто не должна
Довольно таки дорогая электронная книга. Лично я себе недавно взял в два раза дешевле качественную электронную книгу PocketBook 625 Basic здесь - https://velasat.ru/portativnaya-elektronika/elektronnye-knigi и полностью доволен. Все нужные функции есть, не понимаю, зачем платить больше.
Atom Harutyunyan
Я согласна, цена кусается, но ридер можно взять и дешевле. По себе скажу, когда перешла от чтения с телефона на покетбук, тогда только поняла, насколько глазам легче.
Это 740 покетбук? если да, то ясно почему такая цена
Во первых диагональ свыше 6 дюймов, во втроых то уже флагманский ридер и с 2 ядерным процессором. Ну и е инк карта не малую долю стоимости занимает)