Техника

может ли стоить настоящая хай-фай аудиоаппаратура (av-ресивер с колонками) 36 000 рублей? или "настоящесть" начинается

с неизмеримо бОльших сумм?
Почитай данные понятия "хи-фи" и поймешь, что ничего заоблачного там нет. Самые обычные показатели.
Ну чуть выше средних...
Евгения Куцева
Лучший ответ
не может не верь сказкам и рекламе
Jan Bieliavskij
Может, сейчас база и схемотехника далеко шагнули....
Елена Дю
Только не av-ресивер, а интегральный усилитель с полочными колонками, может, почему нет?
Виктор Губин
Viktor & Elena M если хай-фай - это идеально ровная АЧХ от 30 до 20000 Гц без хорошего темброблока (эквалайзера десятиполосного), то слушать это го. вно невозможно... Хорошего приятного звука можно достичь за гораздо меньшие деньги... Большая мощность не подходит для небольшой комнаты (ниже номинальной мощности низкочастотники играют "неполноценно" )... Япошек (если не винтаж) и корейцев я бы не рекомендовал - избыток высоких частот, плоский звук и невыразительные (нет атаки ударных) басы у них....
А что такое "настоящесть"? Ethernet кабели по десятку килобаксов за штуку, по которым цифровой (!!!) сигнал лучше распространяется? Подставочки под кабель, которые нужно на пол класть, чтобы сигнал не заблудился и не простудился от сквозняков?
Настоящесть аудиоаппаратуры — она в головах. И стоит аппаратура столько, на сколько у производителя хватает наглости, а у покупателя — кредитного лимита.

Больше чем уверен, никакой разницы в слепом тесте между хорошим усилком за 40 и за 400 тыр ̶н̶е̶п̶о̶д̶г̶о̶т̶о̶в̶л̶е̶н̶н̶ы̶й̶ психически здоровый человек не услышит.
ну выйдите на сайт rtv-agd.pl да посмотрите, там самая дешевая электроника в европе
конечно может
Светлана ***
Добра Вам! :-)

Стандарт "Hi-Fi"( хай фьюжен, высокое звучание) соответствует параметрам/ характеристикам советской аппаратуре 1 и 2( частично) группы сложности... Причем, в ряде параметров, требования ГОСТ были более жесткими.

Стандарт "Hi-End" соответствует советской аппаратуре 0-й группы сложности. Опять-таки, по ряду параметров ГОСТ был более требовательным.

Удачи Вам! :-)

З. Ы. Да! Исключения из правила!
"ВЭФ" и "Радиотехника",.. Для продукции этих заводов искусственно завышали группу сложности ( и, соответственно, стоимость в розничной сети)...

З. Ы. 2 Да! Соответствие "хай-фай", "хай-энд" и 1-ой, 0-ой групп сложности касается параметрических характеристик (например; Кг, АЧХ, Уровень шумов и т. д.), но не набору потребительских функций ( например, счетчик. реального времени, автостоп, програмное управление, сквозной тракт и т. д.)...