Техника
У меня вопрос чисто теоретический, не имеющий отношения к жизни. Будут ли колонки за миллион рублей звучать хотя бы
в три раза лучше, чем колонки за сто тысяч рублей той же фирмы? Или за миллион - это чистые понты?
Естественно, главное чтобы остальные компоненты тракта более менее соответствовали уровню, ну и обработка помещения конечно же. Тот же сонус фабер или мартин логан, между младшей и топовой линейкой пропасть. Здесь не теории строить нужно, а идти слушать и наслаждаться звуком.
Ризвангуль Сулейманова
К сожалению, сейчас трудновато найти такие носители самого звука, которые бы хоть чуточку соответствовали бы такой акустике.... Не так?
А как ты меряешь разы?
Я как-то хотел поменять свои совковые, переслушал кучу, благо друзья торгуют. Лусче моих звучали толтко такие шкафы выше роста по 200тыр штука.
Я как-то хотел поменять свои совковые, переслушал кучу, благо друзья торгуют. Лусче моих звучали толтко такие шкафы выше роста по 200тыр штука.
Ризвангуль Сулейманова
А совковые это какие?
Начинать надо с того, а есть он миллион то? Чего воду в ступе толочь?
Ризвангуль Сулейманова
Не воду в ступе, а читайте начало моего вопроса
Не надо гнаться за дорогим звуком, акустика в пределах $1000 достаточна для обычного слушателя.
За сто-нет.
Но чутка лучше таких-точно.)))

Но чутка лучше таких-точно.)))

ага на каком ни будь амфитоне
Чисто теоретически да, но не на много.
Есть предел качеств звучания выше которого не прыгнешь. Если только отделать колонки бриллиантовыми стразами, и за счёт этого стоимость увеличить.
Стоимость не определяет качество. Колонки, собранные дядей Ваней из мусора с ближайшей помойки могут звучать лучше дорогих, если дядя Ваня знает, что делает.
а купите и убедитесь, - для вас будут.
ещё как!) _конечно!
в три раза лучше, в пять раз более мягко, на 90% более шелковистей - рекламы чтоле насмотрелась.... а лишний мильен, довай мне если че )))))
это почти закономерность Вебера-Фехнера - чтобы стало слаще в два раза, нужно положить в чай не две, а четыре ложки сахара, чтобы в три раза - не три, а девять.
Возможно глубина частотного спектра будет несколько лучше, но простой человек этого не заметит, даже не каждый профи сможет определить
Nikolai Semenov
а что такое "глубина частотного спектра"? Ширину наука знает, а вот глубину... Гы...
"Колонки за миллион - это чистые понты." - Светлана Соколова
Похожие вопросы
- Что будет-если выстелить из огнестрельного оружия в открытом космосе? Вопрос чисто теоретический. Спор был)))
- Смотрела сегодня музыкальную аппаратуру в инете - продают ламповые усилители за 2 млн рублей или колонки за 10 млн
- Чисто теоретический вопрос по поводу космического корабля через 100 тыс. лет.
- Вопрос о выборе сердечника трансформатора. Чисто теоретический, но хотелось бы подробный ответ.
- Холодильник. Экономия. Чисто теоретический вопрос
- Почему наушники за 14тыс 300 рублей звучат хуже, чем за 600 рублей, где справедливость ?
- Кто шарит в дронах, скажите, неужели вот эта хренюшка стоит реально 1.2 миллиона рублей?
- Вопрос чисто к парням про ЭЛЕКТРОБРИТВУ
- может ли стоить настоящая хай-фай аудиоаппаратура (av-ресивер с колонками) 36 000 рублей? или "настоящесть" начинается
- Вопрос к радиолюбителям подскажите пожалуйста можно ли от усилителя к колонкам S-90 вести обычный сетевой кабель.