Техника

Что такое ПТБ, ПТЭ, ППБ, для электрослесаря или элекромонтера работающего на подстанции?

как расшифровываеться где найти и для чего они нужны?
правила техники безопасности
правила электробезопасности
правила технической эксплуатации
у вас там что- никого нету что ли кто инструктажи проводит?
У НЕГО всё это должно быть! применительно к конкретному объекту
Светлана Деева
Лучший ответ
Наталья Курыгина птэ, это правила технической эксплуатации потребителя? или правила технической эксплуатации электрооборудования станций и подстанций?
Это комплект технической казуистики, для выявления козла отпущения, в случае ЧП.
ППБ - Правила пожарной безопасности.
Ольга Трапенок
Наталья Курыгина ПТЭ- это именно правила технической эксплуатации электро установок потребителя? или правила технической эксплуатации электроустановок станций и подстанций)?
Важной функцией электроинструментов, трансформаторных станций и электростанций является обеспечение безопасности при техническом обслуживании. Организационные и технические меры по обеспечению условий труда и безопасности существующего электрооборудования четко регламентированы «правилами безопасности».
Активные электрические приборы - это устройства, которые полностью или частично заряжены или работают одновременно. Только электрические системы 18 лет и знают принципы использования сертифицированных электрических приборов и работы с защитным оборудованием. Всего существует пять охранных агентств. Только люди, на которых я работаю, работают в здании. Другие люди должны знать правила безопасности, безопасно работать в существующих зданиях, знать свои станции и оборудование, а также знать, как следует оказывать первую помощь. люди страдают от электричества. Кроме того, работники имеющегося электрооборудования должны проходить медосмотр каждые два года.
Все комнаты, в которых требуется размещение, должны быть закрыты для предотвращения несанкционированного доступа к существующим системам. На входе в здание должны быть предупреждающие знаки.
Инструменты, оборудование и столбы должны быть размещены сверху, иначе они не должны быть выключены.
Ремонтники рискуют из-за постоянных препятствий на рабочем месте. Правила включают конкретные технические и организационные меры для обеспечения безопасности этой операции..