Техника
холодная водопроводная труба проходит через весь дом, и потеет, что делать?
раньше была стальная труба, идет просто вдоль стены снизу, в доме тепло она холодная, в итоге мокнет стена. хочу проложить вместо нее пластиковую трубу (альпекс). как сделать так чтобы она не потела?
утеплитель для труб из вспененного полиэтилена

энергофлексом оберните.
это вот и есть "типа поролона"
есть специальные влагостойкие чехлы на трубы типа поролона
Купить рексону от пота
Юрий Бакланов
А вы что? Часто потеете?
Пластиковая будет без конденсата. Дерзай.
советы выше работают, а вообще - только мёртвые не потеют, а на трубах образуется конденсат
Так есть же минеральная теплоизоляция ISOROC.RU
В мерилон ее закутай.
Причина очевидная. Разница температур у воздуха и трубы, отсюда и конденсат. Решение - теплоизоляция трубы. И не надо ничего менять. Просто утепляйте К-Флексом, трёхмиллиметровкой. Если не знаете, что это и как выглядит, то вот инфа по нему и по цене (в разделе "теплоизоляция"): http://pallant-yar.ru/
Ну или загуглите просто, что это.
Кстати и ПВХ-шные трубы тоже конденсат собирают не хило. Поэтому смена труб не гарант устранения проблемы.
Что делаем. Берёте рулон Кафлекса и в пару слоёв закрываете трубу. Всё. Если им закрывать, то и гидры не понадобится. Ещё есть вариант закрасить т. изоляц. краской, но эффективнее утепляшки К-Флекс не найти, для такого случая. Это я по опыту знаю.
Ну или загуглите просто, что это.
Не забывайте идеально вычищать поверхность трубы прежде, чем утеплять возьмётесь. А то толку мало будет.
Гидрой пройдитесь, теплоизоляшкой закройте нормальной.
Не важно какую трубу вы поставите. Это вообще всех касается, кто за ответом зайдёт сюда. Хоть поливинилку, хоть металлопластик, хоть пропиленки ставь. Конденсат всё равно будет. Так, что утеплять придётся любую трубу