Техника

Система оповещения Для чего поставили на крышы системы оповещения???

Для психического воздействия на народ. что не "брыкался" против власти
Владислав Захаров
Лучший ответ
это обязательно.
на случай ЧС ну и прочего....
они всегда стояли.
никто особо не афиширует где..
но одно скажу- весь город должен быть покрыт этим звуком
Когда окорочка Трампа привезут, оповещать.
Сергей Козлов
По уму система уличного оповещения в крупных городах должна стоять обязательно. Конечно, будет много болтовни по поводу террористической угрозы и т. д.
Однако, чрезвычайных и просто сложных ситуаций в городе случается достаточно много. Банальный пожар, например. Меня поражает, сколько зевак сбегается на посмотреть, как чего-то горит, а другие люди тушат и занимаются эвакуацией. При этом, можно воспользоваться системой речевого оповещения, то есть говорить людям, что проход по таким-то улицам временно закрыт, а потому просим выбирать другой маршрут движения, чтобы не создавать помех в работе спасательной команде. Так правильно и так нужно! Сколько уже торговых центров сгорело.
С другой стороны, эту же систему можно использовать для разгона и устрашения разного рода митингов, которые, по сути неизбежны. Сами понимаете, что у палки есть два конца: одним копают, а другим могут бить по голове. При этом современные “палки” не стоит запрещать, нужно контролировать, чтобы они оказывались в руках у нормальных людей, а не националгвардейцев имени Золтова.
Elena *****
Заботятся от тебе .
A!
Ali !!!)))
Будут оповещать
При возникновении чрезвычайной ситуации самым главным является своевременное оповещение людей, жизнь и здоровье которых окажутся под угрозой. В таких ситуациях вся ответственность ложится на имеющиеся на вооружении системы оповещения. Их применение позволяет не только заранее предупредить людей об опасности, но и уловить первые признаки ЧС (цитата)