Техника

Кто из вас ещё пользуется кинескопным телевизором или монитором, по какой причине вы это делаете, вам не стыдно отставать?

Расскажите, вам не стыдно отставать от прогресса?
Например тех кто слушает ламповые усилители, ещё можно понять, у них болезнь.
Make М
Я пользуюсь.
Телевизором кинескопным.
На работе.
Нет, не стыдно. А с xepa ли?
Потому что для работы ( в бытовке) и кинескопного за глаза.

И остальным не с чего и не кого стыдиться, это их дело и личные предпочтения. Может у кого-то банально денег нет на излишества, все-таки телевизор - не первая строка в планировании бюджета, есть более важные пункты .
К тому же, если это не HD - то и кинескопного телевизора с приставкой за глаза.
Шохрух Шарк
Лучший ответ
А у меня очень крутой SONY WEGA...
один звук чего стоит.
Если включу на полную-соседи снизу/сверху стучать начнут....
Пользовался ЭЛТ-монитором (17-дюймовый IBM какой-то там) на работе до примерно 2016. Просто другого не было.
Труба садилась на глазах.
Динара Юнусова с IBM вообще анекдоты. видел с выжженным люминофором, там нортоон коммандер навечно отпечатался =)))
* Наталья * Есть живой и отличный монитор - супер тринитрон, но тяжелый сволочь наверное под 50 кг. кому бы сбагрить?
а ты в курсе- что те кто профессионально работают в фотошопе - так и пользуются только кинескопными мониторами?
Биби Нур
Динара Юнусова да
не

уже давно есть нормальные LCD но они ДЕНЕГ стоят
Два самсунга прекрасные цвета, и отличная работа без ремонта 15 лет, это вы со своими ЖК уже всех затрахали тут. а мы чудесно себя чувствуем и наслаждаемся отличным изображением....
Игорь Тарасов
Следовать за прогрессом - не значит пользоваться только новым. Пользовался бы и сейчас, но тупо не хватило для него места. Пользовался так долго, как только мог. Цветопередача и угол обзора куда лучше современных плоских. Поменять лучший на современный просто потому, что он новый и так модно - вот что по-моему по-настоящему стыдно.
Критерий "отставать от прогресса" - это для дебилов с Айфонами.
Для нормальных критерий - "удобство".
Справка: у меня нет CRT только из за переезда в новую квартиру. Есть 4 шт. LCD
а чего монитором, у меня от CRT моника глазки меньше уставали, там развёртка 200Гц, это топовая модель 21" на излёте технологии, яб ещё один такой купил, еслиб был где новый

и по цветопередаче обычные LCD так называемые из бюджетных точно уступают
Юлия Семина
Юлия Семина кстати, из баек, а может и нет

плоские моники и телики кетайцы придумали, чтоб на перевозках экономить, в баржи понимаешь больше помещается
На кухне стоит ЭЛТ-ящик, да. Просто ЖК вряд ли там долго проживёт - жир, пар, влажность.
Наташа Павлова
Make М Что за бред ты написал? Например жир, пар, влажность ЖК телевизорам с ЛЕД подсветкой не страшны, а в ЭЛТ-ящике ТДКС выдаёт 25000 вольт, от влажности им хана
да, кинескопный. больше чем full hd разрешение. но как-то маловат уже. надо брать ЖК 27-32 дюйма
Иван Темный
мне не стыдно. есть кинескопные тв и не один но я уже давно и не включаю там нечего смотреть
Я не за кем не гонюсь, чтобы отставать.
У меня стоит кинескопная сонька в одной из комнат. Все нормально)
Вера Анисимова
У меня тоже болезнь. Я не хочу менять ещё добротные вещи на современный хлам.
Андрей Задоя Тоже самое не хочу менять элт японский телевизор на новый современный какой-то 538к телевизор новое это хлам
У меня стоит Панасоник 25 лет, или более не помню, при каком президенте это случилось. 4 пульта сменил.
Сначала одиночный, потом в виликом, потом со вторым, теперь с приставкой.
Работал днем и вечером без перерывов.
Сейчас поменьше.
Краски яркие.
И дай бог проработает еще 30 лет.
Не вижу причины менять. Тем более, что ТВ в отстое, все остальное в компьютере.
Елена Крузе
Стоит Самсунг. В паре с видеомагитофоном Шарп катушечным (магнитофон тоже ТВ тюнер имеет). Всё в отличном состоянии.
А чего выкидывать? Хорошая техника... Ну и вообще. Ностальгия по молодости)))
*...elena... *
А кому какое дело?
Раис Атнагулов
Кого стыдиться, тебя?
София Никитина
Почему человек должен стыдиться своего выбора?
Namiq Musayev
от плазмы глаза и голова болит, а кинескопные прийнятнее.
Murat Erenay
Make М Купи ЖК, если от плазмы глаза и голова болит, или отодвинься от экрана подальше, чтоб головой не вертеть, или у тебя квартирка размером как собачья будка?
Вообще даже не думаю стыдится.

Изображение у кинескопных даже более яркое и обьемное чем у ЖК.

У LG кинескопный такое изображение что аж глаза болят от яркости цветов и контрасности. Очень ярко и обьемно.

У ЖК есть какие то мерцания и мурашки если источник сигнала не HD. У ЖК телевизоров также нету так сказать вырви глаз эфект как у кинескопных. Просто подсветка и матрица. Да, я согласен что изображение у LED TV гениальное и прекрасное. Но они быстро выйдут из строя, и это сильно огорчает поверьте, если например надо будет раз в два года менять экран если наслаждатся очень динамичном, ярком изображением.
В то время как кинескопные LG, Philips при динамичном изображении работают по 20 лет без ремонта
У меня четыре таких и чего? Ну нет денег. А у африканцев и на один денег нет
А какого хуа должно мне быть стыдно что теперь у меня 2 японских телевизора что мне теперь их выкинуть и купить какой-то 3572828к телевизор который 1 млрд стоит?
Жанерке Елшин
Стыдно быть болваном, задающем глупые вопросы...