Техника

С какой скоростью летит ядерное оружие? Пока оно будет лететь жители смогут эвакуировать город на своих авто?

Meirbek Amerzhanov
В погреб ныкайся если Чо
У тя погреб есть?
Убегать бесполезно еще неизвестно куда она там жахнет
Igor Vlasa
Лучший ответ
Гагарин виток совершил за 108 минут-вот и считай смотря откуда и куда
Оно летит со скоростью носителя, который его доставляет. Само по себе ядерное оружие летать не умеет.

Если речь о межконтинентальной баллистической ракете - то боевой блок после отделения от носителя летит со скоростью около 7 км/с. Подлётное время ракеты, запущенной с территории США по России - порядка 30 минут, с территории Западной Европы или с АПЛ в Северном Ледовитом океане - 10-12 минут.

Эвакуироваться из города на авто вы не успеете, даже если получите информацию о нападении сразу после старта ракеты. Все ринутся на выезд из города, и образуется глухая пробка.
смотря откуда и куда оно летит...
Смотря откуда, из Америки 8 минут летит ракета, вряд ли успеешь свалить, ее еще надо засечь во время запуска, вычислить координаты куда она направлена, а точно определить разделяющиеся головки, практически не возможно, не хватит времени, это буквально 2 минуты, и тебя уже нет....
много ли в пробках проедешь? Бегом и то шансов больше будет. В общем, жить надо в пригороде. Или вообще в тайге.
Ядерное оружие само по себе никуда не летает! :-))) Летают ракеты-носители ядерных боеголовок, технические характеристики которых существенно отличаются друг от друга :-) И тут всё зависит от того, на каком этапе своего полёта была обнаружена ракета летящая в сторону Города и с какой скоростью она, сопсна, летит. Впрочем, что-то мне подсказывает, что вы не то, чтобы покинуть "опасный периметр", а даже проехать пару кварталов не успеете.
Сергей Куулар
Meirbek Amerzhanov Мля, не умничай, тебе с "покинуть "опасный периметр"" (правильно будет "Опасную площадь") не идёт это.
Нет. Время полета составит несколько десятков минут.
Скорость 5-8 км/с
Итого теоретически земной шар она обогнет за полтора часа
Артем Гневышев
Надо уходить заранее (жить на Таити или остров Кергелен)
Анна Гусева
6км в секунду, пока летит, если сообщить и засечь вовремя успеют, то в самом лучшем случае успеешь выбежать из дома. В метро можешь спастись, но давке там тебя убьет скорей всего все равно.
Вряд ли...
[Diana Sergeevna]