Можно, надо очень много практики, чтобы держать дугу как следует, правильно выбирать сварочный ток в зависимости от толщины и качества материала, а также в зависимости от вида шва: потолочный, вертикальный, горизонтальный....
Есть ещё навык варить в тех точках, в которых не будет перекоса конструкции после остывания точек сварки. Это всё важно, имеет значение.
Техника
Можно ли научится варить сварочным аппаратом дома?
Домашние проклянут! И разоришся на электричестве..
В гараже. Под руководством "дяди Васи" ! Отчего ж не можно ?!
Запросто, если учитель будет лупить по затылку и по хребту когда накосячишь....
ну обычное железо электродуговой уголки швеллера минут за 10, а вот газовой варить куда сложнее...
А почему нельзя?
2,5 Мегаваттчас + полгрузовика электродов+вагон железа.
В каком смысле "дома"? В частном доме или в квартире? Если в доме - учитесь, затраты - стоимость электроэнергии, если в квартире - стоимость электроэнергии плюс затраты на ремонт квартиры плюс 3,14здюлина от родственников и соседей.
аргоном вари спокойно... только стол должен быть металлическим, чтоб не горел и не дымил... можно и полуавтоматом, но тут уже пошумнее будет...
Проводке настанет здец уже через полминуты. Это раз..
Квартира полностью выгорает за 5-10минут. Это два.
Гену разве на балконе запустить.. Но соседи с ППСами и участковым будут у тебя дома уже через 30 минут..
Только гараж, дача и на пустыре где нить.. Последнее рисковый вариант.. Но и довезти оборудование на чем то надо.. Лучше на машине так как на тачке проблемно будет особенно Генер тяжеловат будет..