Техника
почему на заводах, работая электриком, не требуется группа допуска?
друг работает на атомке он сдавал экзамен на группу допуска, а другой друг на заводе и он говорит ничего не знает об этом!
Запросто!
Это же режимное предприятие, так что ни кто проверить не может!
если только сам работник не настучит!
но тогда его уволят по 33....
у нас на авиазаводе такая же фигня.
я там работал по липовым корочкам, никогда экзамены не сдавал...
если только сам работник не настучит!
но тогда его уволят по 33....
у нас на авиазаводе такая же фигня.
Значит, имеется в наличии "прикормленный" инспектор.
То есть, сам допуск (корочка) физически есть, туда что-то пишут, и ставят печать инспектора энергонадзора, и все это где-то лежит у гл. энергетика. И твоему другу этим всем просто не морочат голову.
врёт....
или профессия - грузчик...
Даже неэлектрикам при устройстве на работу первую или вторую группу оформляют, чтобы имели или не имели право воткнуть чайник в розетку.
видимо электрика там не основное занятие. поэтому никто и не заморачивается. ни к чему это.. .а просто формально напишут, дадут гдето расписаться и все) так оно есть на самом деле. отвечает за все руководитель. с его ведома.
Если на "заводе" производят упряжь для ишаков, то конечно никакой допуск не нужен.
На этот вопрос хорошо глава РАО ЕЭС отвечал
Ну не совсем дословно суть передам.
Если нужно чтото сделать, но это не совсем правильно и законно, так что тепере опустить руки и не делать
Ну не совсем дословно суть передам.
Ничего подобного! Электрики на заводе ежегодно проходят аттестацию на группу допуска к работам и безопасность работ, получают удостоверение, без которого не имеют права работать.
Тех, кто не подтвердил свою группу, увольняют.
значит работодатель такой. группа должна быть не ниже третей
Не может такого быть, допуск по ЭБ - это строгое требование. Наверное он сам не знает что у него есть