Техника

Для того, чтобы работать электриком, нужно образование?

Очень небольшое. Курсы.
Виктория Скиба
Лучший ответ
Нужно.

Более того - ещё и допуск нужен.
Анна Шевченко
Нафига? Спалить пол района, ума не нужно....
Смотря куда. В коммерческую организацию какую-нибудь возьмут запросто и без диплома, если шаришь.
Электрики все с образованием, кто был без образования - всех током поубивало!
Как минимум для этого нужно среднее образование. А допуски и корочки можно уже и на предприятии получить.
Евгений Карпов
Те времена давно прошли, когда учеников учили. Сейчас любой работодатель хочет готового специалиста, да ещё с опытом работы несколько лет.
Marina Marinina
Конечно нужно. Для устройства на работу нужен и диплом и допуск на работу с электроустановками.
да чтобы током не убило
Света Аксёнова
Без образования есть ограничения по допуску к самостоятельной работе, а следовательно поражение в размере зарплаты, по месту работы.
Dubinsky Vyacheslav
в украине уже не нужно.
обязательно
Steve Woodman
Скачай в интернете, хотя-бы азы понимать будешь!) Или купи в книжном: около 600 рублей
Обучают в ПТУ и технарях, на заводе нафиг никому не нужно объяснять, что такое ЭДС и в чём разница первого закона Кирхгоффа от второго. Безработных спецов на улице и так хватает, чтобы тратить на тебя свои силы и время. Без корочек и допуска по электробезопасности вряд ли возьмут - никому не хочется сидеть из-за того, что кто-то не знает азов.
Да...
Самое смешное, документы не требуют...
Если хорошо знаешь своё дело, то, думаю, не обязательно.
Конечно! Как ты провода будешь отличать?
Да, нужно пройти обучение, но оно достаточно небольшое и у вас вряд ли возникнут с ним проблемы. Например, вы можете записаться в учебный центр Eg-education.ru/study/jelektromonter-po-remontu-vozdushnyh-linij-jelektroperedachi/ чтобы пройти обучение на электромонтера по ремонту воздушных линий передач и получить соответствующие документы.