Техника

До какого возраста могут взять работать электрика без стажа, но с дипломом и со знаниями?

Это зависит от его будущих профессиональных обязанностей.
Сергей Высокос
Лучший ответ
Все друзья будучи на пенсии вынуждены работать, был бы спрос на эту профессию....
Пока живой
Законом не ограничено, а вот работодатель навряд ли возьмет старика, да еще без опыта работы, хоть и с дипломом. Поставьте себе на его место, вы бы взяли такого?
Да хоть перед самой пенсией. Другое дело, что сейчас в объявлениях прямо пишут - "Требуется .. до 45 лет ..". Старики ведь никому не нужны, тем более без стажа, а значит и опыта. Ко всему прочему, умный работодатель на "корочки" и не смотрит. Его в первую очередь интересует, что человек конкретно умеет делать руками или насколько хорошо у него голова работает.
Ольга Жукова
электротоку пофиг, кого убивать...
Ограничений по возрасту нет. Если возраст пенсионный - работодатель может с вами заключить не долгосрочный договор а контракт на определенный срок. По истечении контракта работодатель может приостановить с вами отношения на его усмотрение.
Нужно получить медицинское заключение о пригодности для работы в действующих электроустановках.
Отсутствие стажа самое сложное. Чтобы быть производителем (самостоятельная работа) нужно иметь квалификационную группу 3 (4) в электроустановках до 1000 В (выше 1000 В). Квалификационная группа подтверждается удостоверениями по предыдущему стажу или зарабатывается со стажем. Если нет группы, сможете работать только в составе бригады (подавать ключи) с более низкой группой. Работодатель вряд ли будет заинтересован в не самостоятельном работнике.
Izidor Ledzinskij
А зачем электрикам знания? Закон ома и всё. Там самое главное - попробовать 220 вольт на язык, и стаж пройден.
Томми Граф
Да, блин... до пенсионного
N:
Natali :)