Техника

Устроился на завод электриком, главное 2 первые группы электробезопасности проверяли мои знания, а 3 группу вообще не

проверяя дали, нормально ваще?)) Конечно как лишний груз с плечь, но 3 то вроде как должна проверяться спец. комиссией, или нет?))
Fokus Gans
У нас каждый год отправляют на проверку (экзамен на компе).

Но чисто по работе - все хрен давно забили и берут кого попало. Вот уже несколько лет мучаюсь, то один напарник долбойоп, то другой. Как проклятье какое-то.
Ну что группа по эл. безопасности? Вопросы для экзамена с вариантами ответов любой дурак заучить может, а вот что в действительности умеет и знает - это другой вопрос.

Но берут всех подряд, просто потому, что никто сюда нормальный за такие крохотные деньги просто не идет.

Совершенно точно сказано, еще спасибо должны сказать, что хоть кто-то пришел.

Нормально ли это? В масштабах страны - конечно же не нормально. Ненормально, когда такие немаловажные профессии не в почете, унижены и занижены,
не нормально, когда рукастые и работящие люди сами ищут себе заработок, а правительство вместо поддержки наоборот еще старается дополнительно налогами и штрафами обложить. Данью по сути.

Е#ись как хочешь, выживай сам... Ох ты сцука, еще и заработать смог? - давай башляй!

Вот и вся суть.

Е... ная страна торгашей и предпринимателей. Были барыги - теперь менеджеры.

Такое ощущение, будто специально по сговору на руководящие должности берут людей, МАКСИМАЛЬНО ДАЛЕКИХ от того дела, куда их ставят.

Энергетика? Может старого инженера-энергетика возьмем? Ни за что! Может из местных электриков или мастеров, что на этом заводе 20 лет отработали и знают все до последнего винтика? - Нельзя. Может вон того, вроде и образование есть, и знающий? Хрен ему. О! А это кто? А это " Петя" , закончил аграрный техникум, всю жизнь с шабашниками на стройках работал, но умеет кроить, п-здить, отлично лижет ж-пу заказчику, любит сообщения по ватсапу отправлять, обещал на ЗП рабочих сэкономить 10% - О!!! Берем его!
Екатерина Павлушенко
Лучший ответ
Fokus Gans Ну да, как то так в целом
Я только первичную аттестацию на 2 группу, на учебно-курсовом комбинате проходил как положено. То есть, вообще когда первый раз решил стать электриком. Потом, везде где я работал, на это дело забивали болт, включая присвоение 4 группы до и свыше 1000В
А тебя что беспокоит? работай и не парься.
Lera .
Главное твоя подпись в журнале инструктажа.
Андрей Вальтер
Да они счастливы что вообще кто то на завод пришел Сейчас редкие уникумы устраиваются на заводы Тем более, что опытный электрик никогда не останется без куска хлеба И завод ему нафик не нужен
Fokus Gans Ну не знаю, лично как по мне, намного лучше, чем работать на частника. За 15-20 тыщ можно сказать, не работаешь практически, а частник все соки выжмет. + всякие соцпакеты и скидки на питание. Ну если колымить, то конечно оно выгоднее. за день можно заработать, как за 3 дня на заводе