Техника

Правильный увлажнитель воздуха должен быть не ультразвуковым? С испарением от нагрева?

Begayim Rysbekova
Ну да. Типа чайник вскипятил :)
Марина Трунова
Лучший ответ
У меня уже 30 лет работает советский ещё.
5 литров воды-и пошёл працувать.
Если добавить в ёмкость льда-то воздух будет более прохладным,
это хорошо летом.
Дмитрий Гулин
В моем нет ни нагрева, ни ультразвука. Только барабан с кучей ребер и вентилятор на обдув этого удовольствия. Я без понятия, правильный он, или нет.
Begayim Rysbekova Что это за такое?))
Азамат Макажанов Мойки воздуха хорошо очищают воздух, но в качестве увлажнителя они не могут использоваться, слишком малозначительный расход воды, при достаточно высокой цене, тут можно посмотреть характеристики https://www.ventaclimat.ru/catalog/sistemy_otopleniya_i_obogreva/uvlazhniteli_i_ochistiteli_vozdukha/moyki_vozdukha/moyka-vozdukha-ballu-aw-320-chernyy-black/

Приятно видеть грязную воду после мойки воздуха, осознавая что ты уже этим не дышишь
С испарением нагреванием это баня. Ультразвук это вред здоровью. Просто разложить большую мокрую тряпку. Или поставить с большой площадью поверхности тазик с водой.
Goth Roleplay в чём вред здоровью?
Begayim Rysbekova Да фигня это, тряпка быстро высохнет, а тазик не справится, это надо весь пол залить в комнате)
Ультразвук он звук и греет мозг лучами
Правильный должен быть низкочастотным )
Даша Горшкова
Правильный увлажнитель - это стекающая по испарителю с большой площадью поверхности жидкость, и всё это продувается вентилятором.
Не забирает соли с воды в воздух (как ультразвуковой), не греет (как кипятильник), можно регулировать степень увлажнения (а не вкл/выкл).
John Jo
Очиститель воздуха Sharp KC-860E снабжен комплектом фильтров: фильтр HEPA, модель FZ-C150HFE (1 шт.), моющийся дезодорирующий фильтр, модель FZ-C150DFE (1 шт.), увлажняющий фильтр, модель FZ-C100MFE (1 шт). Какие именно фильтры для Sharp KC-860E вам нужны? А впрочем посмотрите сами тут https://filter.sale/filtry-dlya-uvlazhniteley/sharp/kc-860e
Ульяна наверно имела ввиду, что https://climateguru.ru/ помогает с выбором увлажнителя, там рассказывают плюсы и минусы разных вариантов, я тоже там выбирал. Выбрал ультразвуковой электролюкс, выбором доволен.
Рустем Бердибеков Да да, неправильно выразилась)
Да все они правильные на самом деле, просто кому что больше подходит по цене, издаваемому шуму, встроенным доп. функциям типа пульта, гигроскопа, температуры воздуха и прочее. Мы уже много разных испытали. Сейчас в детской используем ультразвуковой со встроеным гигроскопом, он сам выключается когда надо, в гостиной обычный паровой, еще можно использовать как ароматизатор воздуха и ингалятор. Оба классные. От КлиматГуру. ру. Вполне себе нормальные.
Никакого вредного ультразвука от увлажнителя не будет, все они проходят экспертизу и получают гигиенические сертификаты
Ультразвук - механические колебания, находящиеся выше области частот, слышимых человеческим ухом (обычно 20 кГц). Ультразвуковые колебания перемещаются в форме волны, подобно распространению света. Однако в отличие от световых волн, которые могут распространяться в вакууме, ультразвук требует упругую среду такую как газ, жидкость или твердое тело.
Затухание ультразвука
Одной из основных характеристик ультразвука является его затухание. Затухание ультразвука – это уменьшение амплитуды и, следовательно, интенсивности звуковой волны по мере ее распространения. Затухание ультразвука происходит из-за ряда причин. Основными из них являются:

убывание амплитуды волны с расстоянием от источника, обусловленное формой и волновыми размерами источника;
рассеяние ультразвука на неоднородностях среды, в результате чего уменьшается поток энергии в первоначальном направлении распространения;
поглощение ультразвука, т. е. необратимый переход энергии звуковой волны в другие формы, в частности в тепло.