Техника

Что делать если теряется качество видео и фото, когда с фотоаппарата переносишь на компьютер

"На фотоаппарате идеальное качество - на компе г... о"

Сравни размеры экранов фотоаппарата и монитора. Понятно что при такой разнице то, что на экране камеры будет выглядеть идеально ровным и гладким, на мониторе может оказаться состоящим из множества пятен. Картины в музее тоже ведь рассматривают не водя по ним носом, а отступив на некоторое расстояние.

-------
"фотоаппарат -г.... Sony Cyber-Shot DSC-W320"

Вполне нормальный для своего класса фотоаппарат.

Просто не надо ожидать от любого фотоаппарата, даже от самого дорогого, что сделав снимок города с расстояния в километр, затем можно будет увеличить его в миллион раз и прочитать номера на автомобилях, как обычно показывают в шпионских фильмах.

Даже на снимке самым дорогим Хассельбладом, за полсотни тыщ долларов, будет много мутных мест. И при увеличении снимка всего в несколько раз больше размера монитора, детали картинки станут размытыми.

Такой снимок как на интерактивных панорамах, например как на этой:
http://www.in2white.com/
нельзя получить никаким фотоаппаратом. Только соединив много кадров в один.

А для обычных дешевых фотоаппаратов, основная задача - получить фото, которые будут рассматриваемы на мониторе, без увеличения фото за пределы монитора. И не для всяких высокохудожественных изысков, а просто на память.

Чтобы фото были максимально хорошими, надо:
В меню камеры выбрать опцию делать снимок с максимальным размером, не экономить место.
При съемке камера должна быть неподвижной. Желательно, чтобы и объект съемки был неподвижен, или хотя бы двигался медленно.
Освещение должно быть достаточно сильным и направлено от камеры на объект съемки.

Посмотрел примеры снимков с камеры Sony Cyber-shot DSC-W320,
http://www.pbase.com/cameras/sony/cyber_shot_dsc_w320&t=1545601802
по-моему так вполне удовлетворительное качество, для повседневных бытовых снимков на память.
Вячеслав Ярин
Лучший ответ
Амаля Свешова Фото ещё более менее норм, но видео....
Учиться правильно переносить файлы, без потери качества
"Перенос фото" ,если конечно ты не используешь специальную программу-конвертер, которая при переносе обрабатывает фотографии ,

это просто копирование данных. А при копировании файлы по определению не могут никак измениться, так как в программах ошибка всего в одном байте может привести к п-здецу - данные сверяются с контрольными суммами и малейшее отклонение ловится и не допускается. Ни одного бита отклонения не допускается.

Что-то ты делаешь не то... Либо программа, которой ты открываешь фотографии и видео на компьютере, коряво работает или настроена через ж....
Амаля Свешова Я просто соединил USB от фотоаппарата к компьютеру, далее открыл папку фотоаппарата, открыл через стандартный проигрыватель (Windows Media) и бац! Качество - ужас
Такого просто не может быть, если ты просто копируешь файлы с одного на другое.
а как ты понял что оно теряется?
Амаля Свешова На фотоаппарате идеальное качество - на компе г... о
Оно теряется, если ты неправильно применяешь программы
Тамара Ивкова
Значит они неудачно сняты.
Бакыт 2U
сколько выставил в меню до съемки, столько и получишь
Hamid Isakov
На самом фотоаппарате в настройках нужно выставить качество фотографии (от 200кбт до 2мбт).
Если в аппарате стоит обычная карта памяти, можно попробовать вставить её через адаптер в гнездо USB компьютера и открыть как флешку без использования медиаплеера, а потом мышкой перетаскивать файлы на рабочий стол, они будут копироваться. Я не помню, делал ли я так с цифровым фотоаппаратом, я так делал с другой техникой, так что не знаю, получится или нет.