Техника
Помогите пожалуйста с усилителем звука для динамика.
Я нашёл схему, и вот теперь хочу посоветоваться с вами, всё ли здесь правильно собрано и подключено? Просто я её сейчас соберу, а она не будет работать. Вот что я боюсь.

У тебя блок питания-то есть соответствующей мощности и полярности чтоб эту схему запитать? Я уж про "динамик" не говорю.
Все верно проверенная и испытанная схема 30 ватт тянет свободно, а при транзисторах на выходе КТ 808 и все 50 ватт, не забывай что надо питание двухполярное, знаешь что это такое?
Drakon Sova
да знаю
Лучше соберите более простую схему усилителя Линсли-Худа:

Все правильно. У начинающих сборщиков схемы не работают на 99% из-за ошибок монтажа, испорченных/изношенных/нерабочих деталей и отсутствия знаний.
Схема эта типовая, в ней нет никаких особенностей.
Не соберёшь ты её.А если и соберёшь, то отстроить не сможешь. Нормально не будет она у тебя работать.
Drakon Sova
уже собрал работает! норм работает качает!
Это классика из журнала радио 90х годов, проверена лично и неоднократно. Честные 20 Вт на выходе
Мерлис Бегматов
Даже 80х.
а что за динамик у тебя ?
Собирай, не бойся. Думаешь с первого раза всё будет работать? Это вряд ли. Если хочешь чтобы всё заработало, собирай на микросхеме с минимумом навесных деталей.
А это схема советского радиоконструктора "Старт"-"УЗЧ мощностью 20вт."
Описание этого УЗЧ есть в журнале Радио №12,1993г. Там все описано подробно. И печатка есть.
Сдай эти элементы цыганам на золото. На полученные деньги купи что-нить посовременнее и сделай то что не требует ни затрат, ни знаний, ни регулировки... типа такого стереофонического:
f-stream.ru/index_files/Photo/Am.htm
все транзисторы неудачные (203, 601,805), как будто специально подобрали.
Валя Рарог
Что было в советское время. Это усилитель из радиоконструктора Старт.
Собирать не стоит. Это 1970-е годы, не найти таких деталей. Сейчас подобные усилители выполнены в виде интегральных схем (хотя за них придется выложить сотню другую руб.). Если хочешь сделать именно на транзисторах, найди попроще.
Проще будет купить микросхему унч серии TDA подходящей мощности и спаять по даташиту.