Техника
Как могло за месяц натечь 8 кубов хол. воды? Живу одна в квартире.
Здравствуйте, сегодня, проверяя счетчики, увидела, что у меня на месяц показатель по холодной воде увеличился на 8 кубов. Раньше максимум 3 в месяц. Как такое возможно? Может ли это быть связано с тем, что во время поверки счетчиков (а счетчик оказался исправный) мастер заодно проверил фильтр, который в этой самой трубе, где счетчик, и промыл его?
1. течет бачок
2. стал протекать смеситель, при этом вода течет из трубы с более высоким давлением в трубу с меньшим давлением. И это при закрытом кране. Обычно этим грешат советские краны для мойки типа "елочка".
а просто включи краны на режим КАП-КАП
но...
нужны 2-3 ведра накапливать капающую воду, чтобы потом её сливать
счётчики в этом режиме молчат!
ЕСЛИ счётчики труднодоступны, то поначалу придется помучаться, чтобы определять режим КАП-КАП по звуку - счётчик начинает свистеть, если он "считает" воду
но...
счётчики в этом режиме молчат!
Да причем здесь промыл или не промыл фильтр? Для 1 человека 8 кубов в месяц холодной воды это много. Если, конечно, вы её не льете напропалую.
если нет течи по унитазу и с кранов не каплет, может счетчик стал врать, увы такое тоже имеет место быть - проверьте
хотя, я имею право вам не доверять, могли что-то забыть
Скорее, клапан бачка унитаза перестал держать. Ищите утечку.
Проверьте счётчик. Запишите показания, налейте 2 пятилитровых бутыли водой и снова проверьте показания. Расход должен быть 10 литров.
Вы не берете во внимание, что вода у Вас натекла только на счетчике, т. е теоретически, а не практически.
Может, бачок в туалете течёт?
Alisher Kanagat
Нет, но с этим бочком, кстати, произошла поломка в этом месяце - там снизу на пол начало что-то течь - труба сгнила, или что-то такое, я не поняла. Расшатанно там все было в общем. Но натекло совсем мало, мастера быстро все починили. Это может быть причиной?
Ну вы же сами и ответили на свой вопрос - была поломка бачка. Если даже не знаете что было поломано, то и утечки могли не заметить. Бычок однозначно. Главное чтобы хоть сейчас утечки не было.
Мастер мог что -то сделать со счетчиком например подкрутить счетчик чтоб расход увеличился. Вы не стояли рядом не смотрели как он ремонтирует?
Кирилл Тимофеев
Счетчик мог выйти из строя.
Alisher Kanagat
Нет, не мог, я стояла рядом