Техника

Как беспилотный грузовик будет ездить по дорогам России?

Скоро будут новые технологии с которыми точность определения местоположения с помощю спутников будет самой точной. Лично я считаю, что беспилотные грущовики в России это возможно, и скоро оои будут доставлять грузы.
Ирина Белокур
Беспилотники успешно работают в ситуациях, когда транспортная ситуация предсказуема. Грузовикам приходится совершать сложные маневры, потому у водителей более высокая категория прав “С, D, E”. По уму, нужно начинать с беспилотников-легковушек. Впрочем, функция атопаркинга у легковых машин уже сегодня есть. Сначала нужно научиться решить земные задачи, которые понятно как решать. После этого можно браться за автопилот для грузовиков.
Рома Гуров
Лучший ответ
Откуда он возьмется в россии?
А накой беспилотнику точное позиционирование? Полметра можно ввести хоть сейчас, мешает секретность и больной патриотизЬм.

Никакой глонасс не скажет про пьяного в соседней машине или открытый люк.
Проблема совсем не в определении координат, это все давно уже есть
Проблема в искусственном Интеллекте, который будет отвечать за управление и решение проблем на дороге.
В бабках перебегающих дорогу, велосипедистах на перекрестке, подрезающих хамах. обочечниках и прочем, прочем, прочем....
Алмаз Абзалов
а ты не попадайся ему, будешь жив
Светлана Зяблова вскоре ты пойдешь проверятся к онкологу и они обнаружат у тебя рак )))) и ты будешь подыхать несколько лет)))
Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун Ты старый пердун )))))))))
да в карьере будет работать.. ну в аэропорту ходят электрички без водилы.. -уже есть легковые- без руля.. программа и старт...
Татьяна Ордина
Это невозможно с точки зрения ремонта - элементарный прокол шины и ему пиздeц, ибо сам себе он поменять колесо не сможет, а автосервис к нему не будет ехать за тысячи км. В Европе да, это возможно, так-как там автосервисы через каждые 50 км есть, а в Pоссии это невозможно.
А ты не считай, ты разрабатывай и внедряй.
Anasofia C.
Водила там будет сидеть, а нам трындень об успехах нашей великой науки.
T=
Tekaarichikato =))*
Как сказал классик ...

В России ДВЕ БЕДЫ - ДУРАКИ и ДОРОГИ.

ДОРОГИ - куевые будут в России всегда,

А ДУРАКИ ТЕ, кто такие грузовики в Россию завезет и ТЕ, кто об этом спрашивает
Михаил Тё
определение местоположения это не самая главная проблема беспилотного транспорта для дорог общего пользования, поэтому такого транспорта нет нигде и появится очень не скоро.
Очень медленно, грустно обьезжая ямы
Максим Цай
И давя 7 ки под колесами
Настя Борщ
Так же, как дрон почты россии
Ира Козарь
А мне кажется для грузов есть железная дорога, а асфальт нечего портить
Роза Исебаева Главное слово здесь "кажется".
В россии их не будет если зимой он забуксует то будет колапс кто и как его будет вытаскивать он же подрулить не сможет
В России такого никогда не будет
Ан
Ангел
Беспилотникам уже наверное лет 20-30
Авенир Иванов
Пока не будут хорошие дороги - никак. Ну или технологии не дойдут до того, как определять ямы и кочки на дороге и объезжать
На кой они нужны..?? Водил без работы сидит толпа, вместо того чтоб народ трудоустроить – всякую куйню придумывают..