Техника

почему не делают беспилотную боевую технику ?

никогда не понимал почему не делают беспилотную боевую технику например танки самолеты итп, на мой взгляд технологии уже лет 10 позволяют, да и к тому же она была бы проще и надежней
Потому что РЭБ. Так что командное управление применяется лишь там где не требуется активное участие экипажа в работе техники (тот же танк сам себя из говн не вытащит - бревно некому прицепить) и где нету (или исчезающе малый) шанса словить помехи либо они не критичны - всякие дроны против голожопых аллах бабахов и т. п.
Виктор Глебец
Лучший ответ
Делают. Танки-то делать незачем, они давно устарели как оружие. А всякую летающую технику - делают давно.
Tigran Kirakosyan
Делают, и давно. Годов этак с 50-х прошлого века. Любая управляемая ракета является по сути боевым беспилотным летательным аппаратом.
Делают. Ракеты - давно, самолёты - уже тоже... .
А куда девать баранов? Хоть какая с них польза, взлет выучил, посадку не обязательно....)))) )
Мария Мур
Макпал Касымова Эти "бараны" учатся по 5 лет
Всё делают, чем дальше - тем больше. Невозможно сделать в один день: вооружение денег стоит. США обещались к 2015 году, половину своей военной авиации, в беспилотном виде иметь.
Елена Огулева
Так тогда вообще - зачем её делать? На компе посражались - и все целы..)) )
Тогда если капнуть глубже, почему бы войну не вести, допустим за игрой в шахматы?
Рамиль Камараев Можно в Чапаева
патамучо сигнал которым будет это всё управляться очень легко заглушить )):-)
Sergej Untilov
Александра Балунова Чёт зенитные ракеты надёжно попадают в самолёты. Даже слишком надёжно (((
Пытаются, конечно. Но даже в шахматах, чтобы компьютер смог выиграть у гроссмейстера, процессор занимал много места и потреблял уйму энергии, куда же его поместить в боевой технике? И самолёты-разведчики беспилотные управляются с земли человеком, так как только человек может реально оценить все нюансы боевой обстановки.
Александра Балунова Последнее поколение разведчиков уже роботы
Светлана Потапова Не спорю, но в нашей армии их хрен дождутся.
Амеры делают боевые беспилотники. Показывали как якобы талибов в Пакистане с них бомбили. В результате пол деревни снесли, но это ерунда.
Томагавки делают лет 30 как
К сожалению человеческое пушечное мясо дешевле для генералов, а соображает хоть и медленнее электроники, но получше.
роботы могут заглохнуть, сломаться и т. д., человеческая сила надежнее