Техника

С древних времён нам говорили : всё китайское-отстой, недолговечное. Почему сейчас мода на их технику? Я не понимаю чего?

У них техника отстойная. Был у меня китайский телефон филипс. Прошить невозможно, вместо рекавери открывались китайские иероглифы с тест меню. Прошивка летела только так, глюки вечные.
Вообще филипс - нидерланды лепили, а кытайцы - ксерокопировали: что легально, а где-то за три копейки муляж (Вам такой явно и перепал).
Но Кытайцы пошли дальше: лепили самопал, а потом ...стали дешёвой промзоной для тысяч фирм и мильона разрешений по патенту производства! Чем не опыт ?
Вот и Meizu "хлебнул" явно опыт 10 фирм-производителей патефонов и рванул на рынок мира ...
Олег Кирюшин
Лучший ответ
Дело не в моде. Дело в экономике: многие западные, японские, корейские производители техники полностью или частично перенесли своё производство в Китай. А некоторые - либо работают по OEM, либо вообще продали свою торговую марку китайским производителям.
Илья Филиппов
Лет 25 назад на компьютерной выставке слышал разговор корейца, который привёз мониторы. Он говорил, что на заводе мониторы проверяют по 20 параметрам (или немного больше). Но покупатели из России хотят, чтобы для них мониторы проверяли просто включением. Им не надо качественно, им надо дешевле.
Качественные товары в Китае тоже делают, просто в бедных странах покупатели хотят дешёвое, а оно качественным быть не может.
Когда то считали, хуже Японской техники нет ничего.... Страны развиваются, промышленность крепнет и отлично модернизируется, скоро Китай будет мировой лидер, если вирус их не сожрет....
Две тысячи лет назад немцы кормили блох, а в их хижинах были щели в палец. Макаронники (древние римляне) гоняли их, как овец.

Но у немцев мозг был больше, чем у римлян. Немцы вскоре изобрели штаны и не побоялись, что яйца сопреют и отвалятся. А потом они ещё много чего изобрели.

Китайцы - азиаты, а у азиатов мозг большой. Только из-за географической изоляции (на западе Тибет, на востоке Тихий океан, на юге джунгли, на севере амурский холодный фронт) китайцы долго не могли вылупиться.

)
Женские шубы, термосы и полотенца были нарасхват.
То, что "вам говорили", это бред.
Олег Фаустов
Говорящие часы 22 года работают
Mtvarisa Miqava
В советские времена китайская продукция ценилась хорошо, а то что все китайское отстой начали говорить в 90-е годы, когда челноки наводнили российский рынок дешевым китайским хламом. Но товары из Китая бывают разные, есть дешевый хлам, а есть и хорошая китайская продукция, только по цене она сравнима с европейской.
N*
Nadiushka *
В России, во времена расцвета кооперативов, было то же самое. Все кому не лень гнали продукцию по принципу - "на те боже, что нам негоже". Постепенно кооперативы переросли во что-то более серьёзное, усилился контроль со стороны государства и т. д. То есть, наводится порядок во всех сферах деятельности.
Вот примерно то же самое произошло в Китае.
Но даже в лихие 90-можно было купить хорошую вещь сделанную в Китае. Надо было только знать где покупать, и не прикрывать жопу пяткой, пытаясь сэкономить во чтобы то ни стало, и на чём угодно.
Я, к примеру, китайские кроссовки носил пока в подошве дыра не протерлась. И ничего у них не отклеилось и не отвалилось. Но покупал я их не на рынке, а в фименном магазине "Adidas".
Anna Shagapova
Кто тебе это говорил в древних временах? Я так помню, не древние, а старые - фонарики, термосы, зонты, шелк, кеды... А с древних помню порох.
Да и сами китаянки ничего себе так...
Да и то, что ты называешь китайским товаром, это товар мировых брендов. Среди него китайского единицы, и эти единицы совсем не отстойного качества.
Дима Елчев
Это не мода, родной. А насущная необходимось.
Молодая Айко
В шестидесятые годы китайский текстиль, термосы, фонарики, кеды были очень высокого качества
Потому что альтернативы другой нет из-за "емелевщины". Емеля лучше на печи полежит, дрова ему привезут, купит в магазине. Зачем ему самому колоть, что он, дурак что ли?
Зачем россиянам быть готовыми к войне... Война начнется, скосит 50% населения, вот тогда и начнут готовиться и воевать. Также и тут. Дурь, емелевщина и доширак в головах вместо мозгов.
Юрий Фёдоров
кто эти модники о которых ты говоришь?
времена меняются
Ольга Кобзарева Не меняется качество.
ты посмотри сейчас на них, электросамокаты делают, правда заводской герметик не очень, но мой летит 45 км/час.