Техника
Где самая лучшая боевая техника? Я говорю, что в России, а друг, что в США! Кто прав?
конечно же в ...
Если бы ещё и нормальные руки к этой технике!
дай бог никогда не узнать.
Между прочим, одной из причин локальных конфликтов в холодную войну было желание обеих сторон проверить в реальности оружие, тактику и обстрелять офицеров.
Израиль и Франция.
А вообще это вопрос из серии "кто кого сборет - кит или слон". КАК прикажете сравнивать технику? Единственный ОБЪЕКТИВНЫЙ способ - реальные боевые действия, которых, по счастью, в последние сорок лет не было. Тупое сравнение ТТХ? Ну мало ли чего можно понаписать.. . И потом, боевая техника - это всегда сложнейший КОМПЛЕКС систем. Что-то лучше у одних, что-то - у других, а что-то ещё вообще у какой-нибудь заштатной страны.. . Тот же самолёт: это и планёр (аэродинамические качества) , и двигатель, и вооружение, и авионика, и электронные системы управления оружием и защиты от атак. А уж если рассматривать вообще в комплексе, то в понятие "боевая техника" входит не только сам самолёт или танк или автомат, но и ОБСЛУЖИВАНИЕ - простота этого обслуживания, его стоимость, сроки поставки запчастей и ещё куча всего.
И вот когда начинаешь сравнивать ВСЁ ВМЕСТЕ, а не только, скажем, аэродинамику фюзеляжа, то российское оружие отнюдь не самое лучшее. Двигатели лучше у американцев, авионика лучше у французов и в Израиле, оружие опять же американское, условия обслуживания и сроки поставки запчастей - опять же Франция, и так далее. С танками примерно так же - В КОМПЛЕКСЕ американские лучше наших, потому что танк - это не просто пушка на гусеничном ходу, но и условия для экипажа, и системы управления огнём, и системы обеспечения живучести машины.. .
А стрелковое оружие лучше всего вообще в Бельгии и Германии.
Сравнит можно только в реальных боевых действиях и то при условии равного уровня подготовки личного состава, а это нереально.
Самой лучшей никогда не бывает, всегда придумают лучше, дело во времени, ваш спор бесполезен.. . Что-то на сегодняшний день лучше в России, что-то в США, завтра лучшее станет не лучшим.. . Считай - НИЧЬЯ!
Моя боеголовка всегда на боевом посту!
Всей правды мы никогда не узнаем !
в ИЗРАИЛе=там уже давно РЕАЛЬНО воюют РОБОТы.... а наши Российские танки и самолеты= самые ТЯЖЕЛЫЕ... это точно... одним своим весом РАЗДАВЯТ ЛЮБОГО врага... если конечно ДОедут\ДОлетят
Я сужу по технике мирного времени
В Китае!
Да в России, и друг ваш это знает. Просто вас заводит - раз вы так остро реагируете.
Американцы сознают, что российская военная техника превыше всякой другой. (Огнестрельная, авиа, морская, сухопутная, а относительно спец. корпусов - другой нет).
Ты прав.
Я думаю это известно в заинтересованных органах
Лучшее у них! У них все самое лучшее! Только проблема одна. . для ее работы нужны лучшие в мире условия.. . А там где война пыль, грязь....
Лучшая боевая техника обычно засекречена, так что правоту установить трудно.
Только Россия богата техникой
в США
у нас все кончается уникальными образцами
Россия!!!!
Ну там видно будет)))
Во времена холодной войны постоянно или наша оборонка догоняла американскую, или американская нашу, распространенное мнение, что у нас оружие всегда было лучше - миф. А в последнее время на исследования и разработки идут гроши - откуда взяться новым прорывным идеям? А в США несмотря ни на какие кризисы ассигнования растут. Начали они нести большие потери в Ираке от мин - начали разработку машин, призванных прийти на смену известным Хаммерам. А в наших ВС уже сколько лет автоматы Никонова не могут заменить АК. А кроме того, в некоторыхобразцах высокотехнологичного вооружения производства РФ используются импортные комплектующие, так что в случае войны их производство может стать под большой вопрос.
конеш у нас
В России, в США правда более совреннное высокоточное оружие.
У нас же и надежней и по лучше по таким показателям, как время развертывания и область примения шире.
Спор не о чём. Предмета спора нет.
какой же это друг? диссидент какой-то. Конечно, у нас
Вот повоюем - и узнаем.. .
Пока в России. Все, что похуже или устарело, продается за бугры
Ты прав! А друг просто дурак! Не просто все страны боятся, Путин разрешил пказать самолет на плазменных полях на параде, который за минуту три круга вокруг земли сделал, все на задницу и сели !
Думаю паритет .И уних есть лучшие и у нас .
смотря какая.... в разных случаях разный ответ.... в целом примерно одинакова
Кто изобрел самую мощную бомбу? Русские. Русские первыми додумались до технологии, которая не накладывала ограничений на мощность.. .
Русский АК (и его модернизации) - самый распространенный автомат в мире из-за своей живучести и простоты.. . Благодаря этому он ремонтопригоден в полевых условиях (это вообще характерная черта русского оружия и не только - жигуленок можно ремонтировать на коленке, чего не скажешь об американском Заммере, напичканном электроникой) , менее уязвим. Сначала его куча стран производили по лицензии. а когда лицензия закончилась, стали просто пиратствовать - сейчас АК производят все, кому не лень. И может АК не является самым мощным, но его распространенность говорит о многом.. .
А про ракету СС-20 слышала? Одно из названий, которое американцы ей дали - "Сатана". Ее невозможно сбить.
Хотя с другой стороны американцы кое в чем нас опережали и даже опережают.. . например в дальней авиации мы отставали после войны, американцы первыми изобрели атомную бомбу.
Кстати, если уж по совести, то технология Стелс - русских рук дело, т. к. русский человек ее придумал.. . просто русское правительство не обратило на это внимания в отличие от американского.. .
А чего стоит американский промах с краской, которая делает самолет незаметным для радара - долго ее американцы изобретали и все же изобрели. Покрасили самолет. Пошел дождик и невидимым для радаров стал асфальт вместо самолета.. . Чего-то они там еще поколдовали и вроде сделали покрытие, делающее самолет невидимым для радаров на дециметровых волнах.. . русские просто перевели свои радары на метровые волны.. .
Что касается самолетов, я помню был на авиашоу.. . то, что вытворял наш СУ-27, не поддается никакому описанию.. . я реально был в восторге.. . иностранные самолеты на его фоне - просто чих-пыхчики.. . Кстати, если не ошибаюсь, самый большой вертолет - тоже достояние России.. .
Кстати, еще о межконтинентальных баллистических ракетах - русским удалось изобрести шасси для перевозки ракет, которое выдерживает вес, превышающий собственный во сколько-то там раз - единственное в мире шасси.
Насчет танков вопрос спорный. К примеру во второй мировой войне у Германии были самые мощные и совершенные в техническом плане танки: больше мощность, броня, мощнее орудие. Но танки оказались дорогими в производстве и в поле такую хреновину не отремонтируешь.. . в отличие от Т-34. В ракетном оружии Германия превзошла в тот период всех. Зато провалилась так или иначеп с установками типа Катюша.. . которую сейчас сменили Град, Смерч и подобные.... когда смотришь хронику и видишь залп с подразделения, становится страшно - ураган огня и дыма.. . Если не ошибаюсь, у американцев есть подобная система, но меньшего размера - ее перевозит их Хаммер.
Стоит также упомянуть технику, которая занимается транспортирвкой оружия, его доставкой к местам базирования. Наши Камазы в этом плане - лучшие машины в мире. И это признано всемирно. Не даром за границей есть даже шутка "Русские изобретут что угодно, лишь бы не строить дороги". Посмотришь, по каким условиям способна передвигаться наша техника и гордишься за наш автопром. Хотя по комфорту для водителя мы уступаем заграничным изобретениям.. .
Трудно говорить о том, какая же страна является абсолютным лидером в производстве оружия.. . скорее всего никакая.. . у многих стран есть светлые идеи...
как сказать, русские привыкли на жестянках ездить, а америкосам свет и интернет выруби и все, нет у них армии, но вот то что у США техника лучше чем у России я сказать не могу, у русских тоже много навороченной техники, просто Россия это не так афиширует как США !
Юзай сайты и ты поймешь что не прав!
у инопланетян, потому что они умнее нас
А какая разница у кого лучше? Если не брать в расчет силы ядерного сдерживания, то мы просрем эту войну чисто экономически.. .
По ТТХ ведущие образцы наших стран практически равны +/- пару лет в развитии либо мы ведем или проигрываем, в зависимости от виды техники... .
Но!! ! Одно из главных достоинств техники-это ее КОЛИЧЕСТВО! вот так.... ((((
Поэтому и концепция национальной безопасности сейчас строится исключительно на РВСН-здесь мы безоговорочно ведем, т. к. у америкосов даже аналогов МКБР "Тополь-М" нет... только шахтного базирования.. .
И возникает законный вопрс-куда нас тянет СНВ-3?...
В СССР была самая лучшая боевая техника.
я думаю что в России, если бы у америкосов техника была лчше, они пошли бы войной на Россию, я так они знают че им светит вот и не суются
Ваш друг посмотрел Железного Человека?
Если вы патриот, то вы правы.
И у США есть много уникальной военной техники, но по части танков и самолётов, то наши, конечно лучше, согласен.
В России есть много еще отличных образцов НО США вкладывает огромные деньги в новые технологии и внедряет их в армии!
Россия полюбе лучше!!!
Другу можно поверить в этом вопросе, он очевидно больше понимает.
Насчет нашей боевой техники – пользуясь тем, что тематика эта малопонятна для большинства населения, российская гос. пропаганда распространяет много дезинформации по поводу наших мифических достижений.
Чего стоит блеф с новым истребителем 5-го поколения – наскоро переклепали планер СУ-27, и выдали за чудо техники… Так же подобные проекты осуществляются для распила гос. бабла…
Так что не введитесь на эту пропаганду. Если бы тематика скажем автомобилестроения была такой же завуалированной – распространялось бы враньё о том, что у нас лучшие в мире автомобили …
Чудес то не бывает: на протяжении всей холодной войны мы были догоняющими во всём, а в течении последних ~ 15 лет финансирование оборонных НИОКР в России было околонулевым.
танки в Израиле, самолеты везде примерно одинаковые, а флот у США. Ядерное оружие тоже у США.
У меня!!!
Россия
Ну если по современности то в США конечно, но в России надёжнее. Например Калаш, он не требует такого тщательного ухода как автоматы америкосов.
Россия